Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 марта 2010 г.


Швейцарцы заинтересовались аэропортом "Курумоч"

Переслать новость другу

Аэропорт Курумоч
Фото пресс-службы Международного аэропорта "Курумоч"

 
18 марта 2010 г., Aviation Explorer –  Швейцарские компании, занимающиеся разработкой глобальных систем транспортной инфраструктуры, а также производством самолетов проявляют интерес к сотрудничеству с Международным аэропортом “Курумоч”. AEX.ru
 
16 марта 2010 года состоялась рабочая встреча руководства Международного аэропорта “Курумоч” с руководством швейцарских компаний: президентом компании “Boschung Global AG” (“Бошунг Глобал АГ”) Паулем Бошунгом, президентом компании Inter Sinex AG (“Интер Синекс АГ”) Леонидом Синицыным, а также с одним из руководителей авиастроительной компании “Pilatus” – Раймундом Зауером.
 
На переговорах обсуждались вопросы возможного сотрудничества в плане обновления спецтехники и аэропортового оборудования.
 
Президенты компаний “Бошунг Глобал АГ” и “Интер Синекс АГ”, в частности, представили вниманию руководства аэропорта дорожно-эксплуатационную технику для зимнего и летнего содержания аэропорта, специальные машины и механизмы для уборки взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек и мест стоянки воздушных судов, а также для коммунального сектора. К слову, Международный аэропорт “Курумоч” уже второй год подряд успешно использует современный фрезерно-роторный снегоочиститель производства компании “Бошунг”, который является незаменимым в зимних условиях для уборки снега с взлетно-посадочных полос и других искусственных покрытий аэродрома, а также эксплуатирует и другую зарубежную спецтехнику для выполнения работ на аэродроме.
 
В рамках рабочей встречи швейцарские специалисты также представили российским коллегам одномоторный турбовинтовой самолет Pilatus PC-12, который эксплуатируется сегодня по всему миру. Этот тип самолета отличается широким диапазоном условий эксплуатации: от международных аэропортов до посадочных площадок с ВПП без покрытия, а также своей универсальностью. Возможности самолета позволяют использовать его в представительском, пассажирском и грузовом вариантах. Международный аэропорт “Курумоч” уже имеет опыт практического обслуживания данного типа воздушного судна: с 2008 года Pilatus PC-12 эксплуатируется в Самаре в режиме авиатакси. Кроме того, как известно, на базе самарского аэропорта планируется создание Центра технического обслуживания воздушных судов импортного производства, в том числе швейцарских самолетов Pilatus.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer