Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 марта 2010 г.


Европа отобрала четырех добровольцев для имитации полета на Марс

Переслать новость другу


 
23 марта 2010 г., Aviation Explorer –  Представлены четверо добровольцев из европейских стран, которые готовы принять участие в международном социальном эксперименте, в результате которого будет смоделировано взаимодействие участников первой миссии на Марс, сообщает «Русская служба ВВС».
 
Проект "Марс 500" проводится Институтом медико-биологических проблем (ИМБП) Российской академии наук под эгидой Роскосмоса и в сотрудничестве с Европейским и Китайским космическими агентствами.
 
От Европейского космического агентства в эксперименте готовы участвовать четверо инженеров: бельгиец Жером Клеверс, итальянец Диего Урбина, и французы Ромен Шарль и Арканмэль Геллар. Но в итоге будут выбраны двое представителей Старого света, которые присоединятся в Москве к трем добровольцам из России и одному из Китая. Шестерым участникам эксперимента предстоит провести 500 дней в замкнутом пространстве в одном из российских научных институтов.
 
С помощью этого эксперимента, ученые хотят выяснить, с какими психологическими и физиологическими проблемами могут столкнуться участники настоящей марсианской экспедиции. Добровольцам придется жить в помещении объемом 550 кубометров. Каждому из них будет выделен личный жилой отсек площадью 2,8 на 3,2 метра.
 
Всего экспериментальный комплекс включает в себя четыре модуля и имитатор марсианской поверхности – негерметичный отсек, предназначенный для пребывания экипажа в скафандрах, изолирующих от внешней среды. Помимо поддержания бесконфликтных взаимоотношений в группе, участники эксперимента должны были следить за состоянием своего здоровья и имитировать операции по управлению кораблем и научные исследования.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer