Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 марта 2010 г.


Россия готова к сотрудничеству с Бразилией по программе создания ПАК ФА

Переслать новость другу

ПАК ФА
Фото пресс-службы компании "Сухой"

 
25 марта 2010 г., Aviation Explorer –  Россия готова к сотрудничеству с Бразилией не только в рамках тендера на закупку большой партии многофункциональных боевых самолетов, но и по программе создания истребителя пятого поколения, сообщает NEWSru.com.
 
Как заявил первый заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Александр Фомин: "При этом мы еще раз предлагаем нашим бразильским партнерам, помимо возможных поставок соответствующей авиатехники (Су-35), передачу технологий, а также совместную разработку истребителя пятого поколения".
 
Руководитель делегации госкорпорации "Ростехнологии" на авиасалоне ФИДАЕ-2010 в Чили Сергей Гореславский рассказал о ходе работ по созданию истребителя пятого поколения, известного в России как перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации (ПАК ФА). При этом он особо отметил, что на предлагаемом Бразилии многофункциональном истребителе Су-35 уже реализовано ряд технологий, применяемых на ПАК ФА.
 
Напомним, что ранее РФ предложила участие в создании ПАК ФА властям Индии. В настоящее время страны находятся в самом начале совместного пути - выходят на заключение первого контракта на создание эскизно-технического проекта. На разработку ПАК ФА обе стороны в общей сложности затратят 8-10 млрд долларов. В дальнейшем обе страны собираются не только использовать новейшие истребители для вооружения своих армий, но и продавать их третьим странам.
 
Этот военный самолет должен превзойти западные аналоги по соотношению стоимости-эффективности и занять определенное место на мировом рынке, а не только укрепить военную мощь России и Индии. В настоящее время истребителями пятого поколения располагают только ВВС США.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer