Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 марта 2010 г.


"Толмачёво" принимает у себя делегацию руководителей антитеррористических комиссий СФО

Переслать новость другу

Участники учебно-методических сборов антитеррористических комиссий субъектов Сибирского федерального округа
Фото пресс-службы ОАО "Аэропорт Толмачево"

 
25 марта 2010 г., Aviation Explorer – Сегодня на базе аэропорта Новосибирск (Толмачёво) проведено заседание участников учебно-методических сборов антитеррористических комиссий всех субъектов Сибирского федерального округа. AEX.ru
 
Целью проведения секционных занятий стали обучение и полноценный обмен опытом между сотрудниками антитеррористических комиссий субъектов РФ как в освоении законодательной базы, вопросов регулирования взаимодействия подведомственных структур, рычагов воздействия, так и вопросов технического оснащения.
 
«Темы, которые были сегодня подняты – это глобальные и важные вопросы. Проблема терроризма стоит остро во всем мире, и мы с вами призваны ее решать», - резюмировал выступления руководителей регионов сотрудник аппарата Национального антитеррористического комитета и куратор по СФО Виктор Смаль. -  «Законодательная база по борьбе с терроризмом претерпевала определенные изменения, и поэтому выслушать и рассмотреть, как на практике организована работа муниципальных образований, какие меры по обеспечению безопасности принимаются, какие проблемы стоят перед ними  - это важно, чтобы уже сегодня готовить проекты изменений вышестоящему руководству для внесения их в законодательство РФ»,- добавил он.
 
Далее вниманию делегации была презентована организация авиационной безопасности  и антитеррористической защищенности крупнейшего стратегического предприятия СФО - аэропорта Новосибирск (Толмачёво). Начальник службы авиационной безопасности Владимир Комаров продемонстрировал использование в аэропорту научных разработок: «Мы тесно и плодотворно сотрудничаем  с ведущими учеными Новосибирска, и, выступая в роли заказчика, стимулируем научную среду к созданию новых продуктов в области обеспечения авиационной безопасности». В ходе предполетного досмотра в Толмачёво используется уникальная собственная разработка - автоматизированная информационная система по идентификации категорированных (потенциально-опасных) пассажиров и лиц, находящихся в розыске «Unicom Sab». С ее помощью было идентифицировано 753 категорированных пассажиров.
 
Разработка ученых Института ядерной физики СО РАН - система экспресс-контроля пассажиров (без снятия одежды и обуви) «Сибскан». Система позволяет обнаружить скрытые на теле, под одеждой, в обуви, в том числе и при внутриполостном сокрытии опасные вещества, стеклянные и пластиковые ампулы, и другие предметы. Пропускная способность системы - 120 человек в час, время сканирования – 5 сек.
 Для решения задач по обеспечению авиационной и антитеррористической безопасности ОАО «Аэропорт Толмачево» САБ аэропорта снабжена необходимыми служебными помещениями, техническими средствами досмотра, видеонаблюдения и охраны, автотранспортом и средствами связи. Система видеонаблюдения на территории аэропорта Новосибирск (Толмачёво) состоит из 247 телевизионных видеокамер.
 
Участники заседания в рамках учебно-методических сборов антитеррористических комиссий субъектов СФО высоко оценили подготовку и предоставленную возможность такой формы проведения открытого диалога в вопросах безопасности и антитеррористической защищенности на примере аэропорта Новосибирск (Толмачёво).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer