Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 марта 2010 г.


Подписано Соглашение о сотрудничестве между Роскосмосом и ФГУП "Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ"

Переслать новость другу

Подписано Соглашение о сотрудничестве между Федеральным космическим агентством и ФГУП "Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ"
Фото с сайта federalspace.ru

 
26 марта 2010 г., Aviation Explorer – Сегодня в здании Роскосмоса руководитель Федерального космического агентства А.Н. Перминова и генеральный директор ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» Р.В. Филимошин подписали Соглашение о сотрудничестве между Федеральным космическим агентством и ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ». AEX.ru
 
Стороны выразили готовность установить долгосрочное сотрудничество в целях содействия организациям Роскосмоса, подлежащим преобразованию в акционерные общества, в области реализации следующих направлений деятельности: по техническому учету и технической инвентаризации объектов недвижимого имущества; по осуществлению геодезических ,  землеустроительных и кадастровых работ; по рыночной оценке объектов недвижимости.
 
Руководитель Роскосмоса А.Н. Перминов особо отметил,  что соглашение позволит наладить совместную работу по названным направлениям деятельности, и подтвердил, что уверен в огромном  опыте ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ», сообщает Роскосмос.
 
Из выступления генерального директора ФГУП «Российский государственный центр инвентаризации и учёта объектов недвижимости – Федеральное бюро технической инвентаризации»  Романа Владимировича Филимошина:  «Сегодня для всех нас знаменательный день - мы подписываем Соглашение о сотрудничестве с крупнейшим и известным во всем мире Федеральным космическим агентством. Я знаю, что на подготовку к подписанию данного Соглашения ушло немало времени, что лишний раз свидетельствует о том, что на хорошее дело требуется много усилий и времени. И я благодарен Вам, что Вы нашли возможность организовать это мероприятие.
 
Все мы знаем, какой вклад Ваше Агентство внесло и продолжает вносить в освоение космоса в нашей стране и за рубежом. Без развития ракетно-космической промышленности Россия бы не стала мировой державой. На этом фоне нам особенно приятно, что и наша деятельность важна для такой отрасли как Ваша и, что наше Предприятие может внести свой скромный вклад в проведение организационно-структурных преобразований отрасли.
 
Проект, которому мы положили сегодня начало, важен для своевременного оформления права собственности Российской Федерации и хозяйственного ведения на земельно-имущественные комплексы предприятий. Он открывает новые горизонты сотрудничества и приятно, что именно мне выпала честь подписать это Соглашение от имени ФГУП «Ростехинвентаризация -Федеральное БТИ».
 
Желаю всем нам успехов в реализации всех направлений, заложенных в Соглашении, а я со своей стороны приложу все усилия для укрепления сотрудничества между нашими организациями».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer