Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 марта 2010 г.


«Аэрофлоту» не дали Ираклион

Переслать новость другу

Калмыков Андрей Юрьевич
фото с сайта fashiontravel.ru

29 марта 2010 г., Aviation Explorer – Сегодня под председательством заместителя «Росавиации» Олега Клима состоялось заседание лицензионной комиссии, которая решала вопрос о предоставлении авиакомпаниям право осуществления перелетов по регулярным и чартерным направлениям в летний сезон 2010. Хотя в «Росавиации» об итогах этого совещания говорить отказались, информация об этом появится на сайте ведомства в ближайшие пять дней. AEX.ru

Но по неофициальной информации, которая нашла подтверждение в ряде источников, авиакомпания «Аэрофлот» не получила допуска на направление Ираклион. Право летать по этому маршруту с частотой семь дней в неделю предоставили авиакомпании «ВИМ-АВИА». Право осуществлять эти перелеты сохранила за собой «Трансаэро» - назначенный перевозчик на Ираклион с 2008 года.

Напомним, конфронтация по Ираклиону - одна из самых острых тем сегодня в авиаотрасли. Недавно «Аэрофлот» разослал консолидаторам рейсов письма, где требовал согласования чартерных программ по Ираклиону именно с ним ссылаясь на 92-й приказ. Этот приказ предусматривает согласование программ перелетов с назначенными перевозчиками. На направлении Ираклион таковыми выступают «Трансаэро» и «Аэрофлот». Однако первый обладает допуском на этот маршрут, а «Аэрофлот» нет. В итоге сегодняшняя лицензионная комиссия приняла "соломоново решение".

Как рассказал на днях источник в отрасли: «О наличии приказа №92 знали все, однако в отношении массовых направлений, где места хватит всем, назначенный перевозчик позволял летать без каких-либо отдельных согласований с ним. Так должно и оставаться». Но «Аэрофлот» в самый разгар контрактинга на летний сезон вдруг решил изменить тактику, принятую на рынке.

Подобное поведение перевозчика эксперты связывали с тем, что в «Аэрофлоте» вскоре может поменяться коммерческий директор. На место, которое в настоящий момент занимает Сергей Обрывалин, претендует советник Министра транспорта РФ Андрей Калмыков, который, по некоторым данным, может быть ангажирован одним из туроператоров. Ранее г-н Калмыков руководил одной из крупных туроператорских компаний.

Ситуацию, сложившуюся вокруг рейсов в Ираклион, в «Аэрофлоте» комментировать отказались.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer