← Назад

Главная Новости 3 марта 2010 г.

В Южной Корее введен запрет на полеты ВВС

F-5E
Фото с сайта geocities.com

 
3 марта 2010 г., Aviation Explorer – В ВВС Южной Кореи в среду введен запрет на полеты реактивных истребителей всех типов, сообщает «Взгляд.ру».
 
Причиной этого стало проведение полной проверки технического состояния парка истребителей после того, как во вторник врезались в гору и разбились сразу два самолета F-5 и погибли все три находившихся в них пилота. В качестве основных причин случившегося специалисты ВВС называют плохую видимость в условиях густого тумана, ошибки пилотов и проблемы с самолетами.
 
Истребители F-5, которые созданы в 1970-х годах и находятся на вооружении южнокорейских ВВС с 1980-х годов, разбились во время выполнения учебно-тренировочного полета на восточном побережье страны. Начиная с 2000 года, это седьмой инцидент с самолетами этого типа в Южной Корее.
 
Мы временно прекратили полеты всех реактивных истребителей для того, чтобы провести тщательное изучение их технического состояния на предмет безопасности полетов, заявил пресс-секретарь командования ВВС РК Ли Хен Гуль.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2010/3/3/73587/