← Назад

Главная Новости 30 марта 2010 г.

Авиакомпания "Якутия" пообещала выплатить компенсацию пассажирам отмененных рейсов

Самолет Boeing 757 авиакомпании "Якутия"
Фото авиакомпании "Якутия"

 
30 марта 2010 г., Aviation Explorer – Авиакомпания "Якутия" пообещала выплатить компенсацию пассажирам, которые приобрели билеты на отмененные авиарейсы «Москва-Анадырь-Москва» и «Москва-Певек-Анадырь-Москва», сообщает РИА Новости.
  
"Якутия", предполагавшая с конца марта по конец октября осуществлять полеты из Москвы в Анадырь и обратно, в конце февраля начала продажу билетов на эти рейсы. Однако в прошлую среду перевозчик сообщил об отмене полетов по данному маршруту в период с 31 марта по 18 мая из-за низкой наполняемости рейсов. Пассажиры начали сдавать приобретенные билеты.
 
Во вторник ОАО "Авиакомпания "Якутия" в ответ на запрос правительства Чукотского АО сообщила о формах предоставления компенсаций жителям Чукотки, которые приобрели билеты на отмененные авиарейсы.
 
По его словам, в письме за подписью генерального директора компании Ивана Простита сказано, что в связи с переносом начала выполнения программы полетов по маршрутам Москва-Анадырь-Москва с 31 марта на 19 мая и Москва-Певек-Анадырь-Москва с 27 апреля на 24 мая пассажирам, купившим билеты на эти рейсы, предлагается переоформление без доплаты на ближайшие рейсы других авиакомпаний.
 
Кроме того, в письме говорится, что пассажирам, самостоятельно переоформившим билеты, авиакомпания предлагает в качестве компенсации за доставленные неудобства скидки на любые рейсы, выполняемые авиакомпанией "Якутия". С мая по октябрь авиаперевозчик планирует выполнять рейсы по заявленным маршрутам в соответствии с утвержденным расписанием.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2010/3/30/74201/