Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 марта 2010 г.


Судебное заседание по иску "Домодедово" к "Внуково" перенесено на 29 марта

Переслать новость другу

Аэропорт Домодедово
фотография Группы ИСТ ЛАЙН

 
4 марта 2010 г., Aviation Explorer – Срок рассмотрения иска аэропорта «Домодедово» к аэропорту «Внуково» о взыскании со второго 1 млрд. руб., в счет погашения задолженности обанкротившегося альянса AiRUnion перед Международным аэропортом «Домодедово» (МАД), был перенесен на 29 марта. AEX.ru
 
Заседание, которое должно было вынести вердикт по этому конфликту, должно было состояться 1 марта. Однако, по некоторым данным, после весьма бурных переговоров сторон о, якобы, неправильно оформленных документах, заседание перенесли на 29 марта. Эксперты, знакомые с ситуацией, полагают, что процесс подобных переносов может продолжаться до бесконечности.
 
Напомним, отправной хронологической точкой данных разбирательств стал август 2008 года, когда аэропорт «Домодедово» отказался обслуживать московские рейсы альянса AiRUnion из-за его неурегулированной задолженности. С целью нормализации сложившейся ситуации и предотвращения системного кризиса российской авиатранспортной отрасли, Правительством РФ и Минтрансом РФ, по согласованию с руководством аэропорта «Внуково», было принято решение о переводе с 7 сентября 2008 года рейсов авиакомпаний альянса из «Домодедово» в аэропорт «Внуково». Одним из условий перевода рейсов AiRUnion во «Внуково» стало требование администрации «Домодедово» о предоставлении гарантий по долгам авиакомпаний альянса. В результате договоренностей, достигнутых при участии Правительства РФ и Минтранса РФ, ОАО «Аэропорт «Внуково» согласилось дать гарантийные обязательства по долгам AiRUnion.
 
Когда же было объявлено о банкротстве AiRUnion, автоматически по его обязательствам стал выступать аэропорт «Внуково». В итоге, в конце сентября решением   Арбитражного суда города Москвы был наложен арест на все банковские счета и часть недвижимости (терминал внутренних линий и офисное здание) ОАО «Аэропорт «Внуково». Правда, потом это решение было отменено вышестоящей судебной инстанцией. Тем не менее, можно констатировать, что точка в вопросе претензий «Домодедово» к «Внуково» еще не поставлена. Хотя рынок о них и забыл, а большинство игроков полагало, что «Внуково» вышел из конфликта победителем.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer