Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 марта 2010 г.


МАК, FAA, Боинг и ИКАО провели в Москве обучающий семинар по взаимодействию экипажей авиакомпаний

Переслать новость другу

Джон Штайнес, представитель Центра подготовки и обеспечения полетов Boeing
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

4 марта 2010 г., Aviation Explorer – В Москве состоялся обучающий семинар по взаимодействию экипажей авиакомпаний, организованный Межгосударственным авиационным комитетом совместно с Федеральным Авиационным Управлением, ИКАО и Центром подготовки и обеспечения полетов Боинг.

"В начале планировалось, об участии в семинаре не более 40 специалистов, но мы решили не ограничивать число участников и на семинар записалось около 130 человек" – сообщил открывая семинар Виктор Рухлинский, председатель Комиссии МАК по связям с ИКАО. И по заявлению представителей зарубежных партнеров – они не ожидали столь высокого интереса к семинару. В семинаре участвовали более 130 участников из более чем 10 стран – Армении, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Киргизстана, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины; представители авиационных администраций стран СНГ, представители 28 авиакомпаний региона, представители 3-х высших учебных заведений (МГТУ ГА, Санкт-Петербургский государственный университет, Минский государственный университет) и 6-ти авиационных учебных центров.

Представитель Центра подготовки и обеспечения полетов Boeing капитан Джон Штайнес познакомил участников семинара с курсом управления ресурсами экипажа (CRM - Crew Resource Management), а также рассказал, о способах выхода из стрессовых ситуаций путем приобретения навыков межличностных коммуникаций, принятия решений и лидерства. Были проанализированы ряд авиационных происшествий. Участники семинара получили навыки управления, распознавания угрозами и ошибками в ходе оптимизации работы экипажа в кабине ВС.

В ходе семинара представитель FAA (Департамента эксплуатации авиатехники, подразделения обучения авиаперевозчиков) Дэн Дженкинс рассказал о системе одобрения и проверки программ обучения пилотов и бортпроводников в авиакомпаниях США, совместной работе FAA с авиакомпаниями США, программе повышения летной квалификации, познакомил с нормативными требованиям FAA в области управления ресурсами экипажа в авиакомпаниях США.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer