Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 марта 2010 г.


Georgian Airways отправила запрос на возобновление прямого авиасообщения с Россией

Переслать новость другу

самолет авиакомпании Georgian Airways в аэропорту Домодедово
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

 
8 марта 2010 г., Aviation Explorer – Грузинская авиакомпания Airzena - Georgian Airways, которая в начале января после полуторалетнего перерыва совершила первые прямые чартерные рейсы в Москву, отправила запрос на возобновление прямого авиасообщения с Россией, сообщает РИА Новости.
 
Об этом заявила руководитель службы по связям с общественностью авиакомпании Нино Гиоргобиани. Напомним, что прямые рейсы между Россией и Грузией были отменены в 2006 году после обострения отношений между двумя странами, на некоторое время восстановлены в 2008 году и затем вновь отменены после августовского конфликта 2008 года. Первые прямые чартерные рейсы Тбилиси-Москва-Тбилиси были выполнены в соответствии с разрешением Минтранса РФ 8-10 января.
 
С 28 марта во всем мире в авиации начинается новый весенний сезон. В связи с этим мы отправляем новые расписания. Мы уже отправили новое расписание на утверждение во все страны, куда летаем, в том число в Россию. Если будет согласие на возобновление авиасообщения, мы начнем полеты", - заявила г-жа Гиоргобиани.
 
Ранее официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко сообщал, что Россия готова к обсуждению вопроса о возобновлении авиасообщения с Грузией после урегулирования ряда технических моментов. Готовность к возобновлению прямого регулярного авиасообщения с Россией вновь подтвердил МИД Грузии.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAcj9
Мастера ремонтники: http://remont.youdo.com/unblock/lock/geo/primorskiy/, смотреть тут.
Сервис подбора специалистов: https://youdo.com/lawyer/labour/, подробности...
Услуги плиточников в Химках на http://remont.youdo.com/tile/geo/himki/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer