← Назад

Главная Новости 13 апреля 2010 г.

Летчики Военно-воздушных сил примут участие в совместной тренировке над площадкой Алабино

Ми-26
Архив AVIA.RU

 
13 апреля 2010 г., Aviation Explorer – Сегодня экипажи Военно-воздушных сил проведут плановые полеты над площадкой Алабино (Московская обл.) в рамках подготовки авиационной составляющей к Параду Победы. AEX.ru
 
В ходе тренировочного пролета авиации ВВС, в небе над площадкой Алабино пролетят свыше 125 единиц техники.
 
В ходе тренировок авиационные группы отработают вопросы перегруппировки и взаимодействия в воздухе, взлета с минимальными интервалами с временных аэродромов, полет на сокращенных дистанциях и интервалах в группах, разной по характеристикам и возможностям авиационной техники.
 
Все полеты будут выполняться с аэродромов в Московской, Липецкой, Ивановской, Брянской и Калужской областях.
 
Завтра, с авиабазы в Кубинке будут выполнены вылеты прославленных авиационных групп «Стрижи» на истребителях МиГ-29 и «Русские витязи» на истребителях Су-27.
 
Также с аэродрома временного базирования полеты будут выполнять штурмовики Су-25 и вертолеты армейской авиации: Ми-8, Ми-24, Ми-26, Ми-28, Ка-27, Ка-50, Ка-52.
 
Многоцелевой транспортный вертолет Ми-26 примет участие в Параде впервые. Это самый большой из всех существующих на сегодняшний день вертолетов в мире, выпускаемых серийно.
 
9 мая Ми-26 пройдет в составе группы над Красной площадью в сопровождении четырех вертолетов Ми-8, которые также известны во всем мире, как самые массовые вертолеты за всю историю мировой авиации, сообщает Минобороны РФ.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2010/4/13/74521/