Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 апреля 2010 г.


"Ростехнологии" и "Ренессанс Капитал" подписали соглашение о сотрудничестве

Переслать новость другу


 
13 апреля 2010 г., Aviation Explorer – Государственная корпорация «Ростехнологии» и инвестиционная компания «Ренессанс Капитал» заключили соглашение о сотрудничестве. Соответствующий документ был подписан 13 апреля 2010 года генеральным директором ГК «Ростехнологии» Сергеем Викторовичем Чемезовым и председателем совета директоров ИК «Ренессанс Капитал» Игорем Александровичем Каменским. AEX.ru
 
В числе приоритетных направлений сотрудничества стороны рассматривают совместную деятельность по реализации инвестиционных проектов ГК "Ростехнологии" и входящих в нее предприятий, а также содействие созданию и развитию современных эффективных высокотехнологичных производств.
 
В соответствие с подписанным Соглашением ИК «Ренессанс Капитал» взяла на себя обязательства содействовать ГК «Ростехнологии» в привлечении инвестиций и заемных средств в форме заемного и акционерного капитала, путем размещения ценных бумаг на российском и международных фондовых рынках; в привлечении иностранных инвестиций и инвесторов к финансированию отдельных проектов; а также в проведении экспертизы инвестиционных проектов, разработке механизмов их реализации, включая вышеупомянутое привлечение инвестиций.
 
Ключевыми областями сотрудничества станет работа с активами ГК «Ростехнологии» в авиационной, химической и металлургической промышленности.
 
Соглашение о сотрудничестве предполагает предоставление «Ренессанс Капиталом» комплекса консультационных услуг ГК «Ростехнологии» и входящим в нее предприятиям, в том числе по вопросам создания дочерних предприятий, разработки стратегии дочерних предприятий на рынке капитала и повышения их капитализации и инвестиционной привлекательности.
 
Соглашением также предусматривается оказание «Ренессанс Капиталом» содействия в разработке и реализации программ реструктуризации долгов предприятий, входящих в ГК «Ростехнологии».
«Подписанное сегодня Соглашение является важным шагом в установлении взаимовыгодного долгосрочного сотрудничества между Государственной корпорацией «Ростехнологии» и инвестиционной компанией «Ренессанс Капитал». Убежден, что реализация Соглашения будет способствовать увеличению инновационного потенциала не только Корпорации и входящих в нее организаций, но и всей отечественной науки и промышленности», - отметил на церемонии подписания С.В.Чемезов.
 
И.А.Каменской в свою очередь заявил: «Мы рады стать надежным партнером ГК «Ростехнологии» и содействовать развитию и приумножению научно-технического потенциала России. Высокотехнологичные производства – это будущее российской экономики, и мы гордимся предоставленной нам возможностью внести свой вклад в их развитие».
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer