Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 апреля 2010 г.


Американские ВВС начали испытание новой системы распознавания самолетов для воздушных заправщиков

Переслать новость другу

КС-135
Фото с сайта aerospaceweb.org

 
14 апреля 2010 г., Aviation Explorer – Военно-воздушные силы США начали испытание новой системы распознавания самолетов для воздушных заправщиков, сообщает Lenta.ru.
 
В испытаниях принимают участие танкер KC-135, оборудованный автоматической системой идентификации самолетов (ARAI), и истребитель F-16 Fighting Falcon, на котором установлена специальная радиометка (RFID). После того как нововведение пройдет испытания, оно будет устанавливаться на все танкеры и истребители США и позволит значительно упростить процесс заправки самолетов в воздухе.
 
В радиометки истребителей планируется записывать подробную информацию о типе летательного аппарата, его принадлежности к той или иной эскадрилье, бортовом номере, пилоте, времени полета и многом другом. Эти сведения будут считываться ARAI заправщика и автоматически заноситься в реестр бортового компьютера. Такая система позволит упростить процесс обмена сведениями между оператором-заправщиком и пилотом, а также значительно сократит время заправки в условиях ночи и радиомолчания.
 
Сейчас во время заправки оператор танкера обязан визуально определить тип самолета-реципиента и его бортовой номер, по радиосвязи с пилотом установить принадлежность истребителя к той или иной эскадрилье, а затем вручную внести полученную информацию в компьютер и произвести заправку.
 
Сколько времени займет испытание новой системы идентификации самолетов, пока неизвестно. После того как все испытания будут завершены, их результаты отправят Командованию ВВС США, которое и будет принимать решение об установке радиометок на все самолеты.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer