Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 апреля 2010 г.


В Луганском аэропорту под лопасти самолета попал авиатехник

Переслать новость другу

ATR 42-300 авиакомпании "ЮТэйр"
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

15 апреля 2010 г., Aviation Explorer – 14 апреля в Луганском аэропорту под лопасти самолета попал авиатехник. Мужчина в больницу с тяжелыми травмами, сообщает ТСН.ua.
 
Инцидент произошел около часа дня на взлетной полосе во время подготовки к вылету самолета, следовавшего рейсом «Луганск – Москва». Авиатехник, после осмотра самолета, собирался отойти на безопасное расстояние, чтобы дать команду экипажу на включение двигателей, однако, по неизвестным пока причинам, у самолета включились двигатели без команды. Мужчину тяжело травмировало лопастями, а одна из них была полностью разрушена.
 
Кроме экипажа, на борту был 31 пассажир. Сейчас причины инцидента расследует специальная комиссия. Экипаж самолета проверяют на наличие алкоголя в крови. Предварительно специалисты говорят о человеческом факторе. "Пока прослеживается нарушение инструкций выпуска в рейс", - заявил руководитель Госинспекции промбезопасности и охраны труда на транспорте Украины Владимир Куренной.
 
Сейчас самолет задержали для ремонта. Рейс отложили, пассажиров должны доставить в Москву другим самолетом.
 
Как сообщает «Комсомольская Правда» на Украине, техник, которого покалечило винтом самолета, был сегодня успешно прооперирован. Сейчас мужчина подключен к аппарату искусственного дыхания, состояние его оценивается как стабильно тяжелое.
 
Самолет российской компании «ЮТэйр» будет находиться в луганском аэропорту еще 5 месяцев до выяснения всех обстоятельств. Возбуждено уголовное дело по факту нарушения техники безопасности.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer