← Назад

Главная Новости 19 апреля 2010 г.

Пилот самолета Ан-2, столкнувшегося с трактором на Ставрополье, вылетел без разрешения

Ан-2

 
19 апреля 2010 г., Aviation Explorer – Пилот самолета сельхозавиации Ан-2, столкнувшегося в минувшую пятницу вечером с трактором в Грачевском районе Ставропольского края, вылетел без разрешения на полет в состоянии алкогольного опьянения, сообщает РИА Новости.
 
Напомним, что инцидент произошел 16 апреля, около 17.45 мск. По данным УВД, самолет малой авиации Ан-2 при заходе на посадку столкнулся с трактором. В результате ЧП никто не пострадал. Самолет принадлежит авиакомпании "Ставрополье", которая базируется в селе Пелагиада.
 
Проверка установила, что самолет Ан-2 (бортовой номер RA 33576), находясь на очень низкой высоте, совершил посадку на поле села Кугульта Грачевского района и при этом задел верхнюю часть двух тракторов, стоящих в поле. Заявления на использование воздушного пространства у командира борта не было. Кроме того, экспертиза показала, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.
 
Директор авиакомпании, которой принадлежит самолет, Роман Гончаров отрицает факт причастности к произошедшему. По его словам, самовольно вылетел - без разрешения.
 
В настоящее время Ставропольская транспортная прокуратура решает вопрос о привлечении к административной ответственности пилота. Кроме того, он отметил, что материалы проверки переданы в Минераловодский следственный отдел Южного следственного управления на транспорте СКП РФ.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2010/4/19/74687/