Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 апреля 2010 г.


Меморандум между "Аэрофлотом" и ГК "Ростехнологии" будет подписан на следующей неделе

Переслать новость другу

Самолет Airbus A330
Фото с сайта planepictures.net

 
2 апреля 2010 г., Aviation Explorer – Авиакомпании «Аэрофлот» и «Ростехнологиям» удалось достигнуть некоторых договоренностей насчет передачи 6-ти авиакомпаний, закрепленных за ГК в «Аэрофлот», сообщил источник в «Ростехе». AEX.ru
 
По его словам, благодаря этому компромиссу, стороны согласовали меморандум о взаимопонимании, который должен был быть подписан еще в 9 февраля, позднее дата подписания была перенесена на 30 марта. Теперь, по заверению источника, с большой долей вероятности документ будет подписан на следующей неделе.
 
К слову, окончательное согласование меморандума сторонами состоялось на заседании под руководством замминистра Транспорта Валерия Окулова во вторник 30 марта. Основные принципы этих договоренностей не разглашаются в силу их конфиденциальности, резюмировал эксперт. В настоящий момент меморандум находится на согласовании в «Росимуществе» и в «Минэкономразвития».
 
Эксперт так же не подтвердил информацию, что «Ростехнологии» передадут государству по принципу дарения активы шести авиакомпаний, которые находятся в управлении «Ростенологий», чтобы потом по цепочке они были отданы «Аэрофлоту». Сообщалось также, что государство через допэмиссию улучшит финансовое положение этих авиакомпаний. «Принципы сделки пока не обсуждались и возращение авиакомпаний государству - лишь один из возможных вариантов событий»,- подчеркнул эксперт. Сложность заключается в том, уточнил он, что вернуть государству можно лишь ФГУПы, труднее с авиакомпаниями, которые уже акционированы и права собственности которых, "закреплены за нами". Поэтому принципы процесса передачи обсуждаются.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer