Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 апреля 2010 г.


Авиакомпания МАУ выполнила все задержанные ранее чартерные рейсы

Переслать новость другу

Boeing 737 МАУ
Фото пресс-службы "Международные авиалинии Украины" (МАУ)

 
20 апреля 2010 г., Aviation Explorer – В течение воскресенья, 18 апреля, авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» выполнила все чартерные рейсы из Украины, задержанные ранее в связи извержением вулкана в Исландии. Данная форс-мажорная ситуация, возникшая в конце прошедшей недели, повлекла за собой закрытие подавляющего большинства аэропортов и воздушного пространства над Украиной и Западной Европой. AEX.ru
 
В понедельник, 19 апреля, авиакомпания МАУ доставила из Турции и Египта в Украину всех пассажиров ранее задержанных чартерных рейсов. Во вторник, 20 апреля, чартерный рейс Киев – Таба планируется к выполнению без задержек.
 
В связи со сложившейся форс-мажорной ситуацией в период с 15 по 18 апреля авиакомпания МАУ вынуждена была задержать 11 чартерных рейсов, вылетающих из Украины, и 1 отменить один чартерный рейс.
 
«В течение шести последних дней авиакомпании и аэропорты Европы сталкиваются с беспрецедентным закрытием воздушного пространства, связанным с опасностью вулканических выбросов в атмосферу. Это один из таких рисков, который никто не мог предвидеть и который наносит огромный ущерб всей авиационной отрасли, - отметил Президент МАУ Юрий Мирошников. – Обеспечение безопасности полетов является нашим главным приоритетом, и мы не будем выполнять рейсы при наличии угрозы безопасности. Мы приносим извинения нашим пассажирам и заверяем, что прилагаем - и будем прилагать - все усилия для минимизации неудобств, связанных с вынужденными задержками и отменами рейсов. При этом мы хотим подчеркнуть, что авиакомпания не несет ответственности за закрытие воздушного пространства».
 
 В связи с тем, что ограничения полетов в воздушном пространстве ряда регионов могут быть продлены, пассажирам чартерных рейсов рекомендуется уточнять информацию о времени вылета у своих туроператоров. Авиакомпания рекомендует пассажирам не выезжать в аэропорт до тех пор, пока у них не будет точной информации о том, что рейс выполняется.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer