Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 апреля 2010 г.


"Белстар-агро": "Воронежавиа" мешает пользоваться собственностью

Переслать новость другу


 
20 апреля 2010 г., Aviation Explorer – В пятницу сотрудники «Белстар-агро» пытались показать банку-партнеру как потенциальный залог участок площадью 12 га в районе аэропорта «Воронеж», пишет «КоммерсантЪ».
 
Однако охрана аэропорта и милиция задержали их за проникновение в «режимную зону». В «Белстар-агро» считают, что «Воронежавиа» умышленно мешает пользоваться собственностью, уточняет издание.

В ЗАО «Белстар-агро» сообщили, что в пятницу сотрудники агрохолдинга вместе с представителем банка-партнера поехали осмотреть как потенциальный залог участок площадью 12 га, расположенный неподалеку от взлетно-посадочной полосы (ВПП) аэропорта «Воронеж». Однако охрана аэропорта задержала прибывших и вызвала милицию. Сотрудники агрохолдинга были оштрафованы за проникновение в охраняемую «режимную зону».

Конфликт из-за данного участка продолжается между «Белстар-агро» и «Воронежавиа», которое контролирует аэропорт, с 2006 года. Именно с тех пор структурам агрохолдинга принадлежат 12 га и здание на участке в районе ВПП. Активы были приобретены «дочкой» «Белстар-агро» с торгов РФФИ за 4,6 млн рублей. Агрохолдинг рассматривал возможность, в частности, строительства на участке логистического комплекса. Представители авиакомпании «Полет», которая контролирует «Воронежавиа», безуспешно пытались оспорить результаты торгов через арбитраж.

В «Белстар-агро» сообщили, что по итогам инцидента направили в транспортную прокуратуру заявление о незаконном захвате собственности. Однако там отказались его принять, что представители компании намерены теперь обжаловать в суде. „Воронежавиа“ пытается ограничить наше право на участок, поскольку он якобы прилегает к ВПП и находится в режимной зоне. Однако нам не было показано ни одного документа, подтверждающего такой статус территории. Известно, что организация охраны аэропорта не отвечает установленным требованиям к режимным зонам. На территорию аэропорта без усилий может проникнуть любой человек, просто перешагнув через так называемое ограждение», – заявили в «Белстар-агро». AEX.ru


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer