Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 апреля 2010 г.


ИКАО разработает правила безопасности полетов при извержениях вулканов

Переслать новость другу


 
21 апреля 2010 г., Aviation Explorer – Международная организация гражданской авиации (ИКАО) намерена обратиться к правительствам стран и авиакомпаниям с призывом разработать правила безопасности полетов в условиях вулканической активности, в частности, стандартов концентрации вулканического пепла в воздухе, при котором необходимо прекращение воздушного движения, сообщает РИА Новости.
 
Об этом рассказал генеральный секретарь ИКАО Рэймонд Бенджамин после встречи с генсеком ООН Пан Ги Муном, на которой обсуждалась, в том числе, тема приостановки авиасообщения в Европе из-за активности вулкана в Исландии.
 
"Управляющий совет (ИКАО) решил созвать встречу группы представителей авиаперевозчиков, производителей, правительств, ученых и Международной ассоциации воздушного транспорта", - сказал генсек ИКАО.
 
В свою очередь, президент ИКАО Роберто Кобе Гонсалес, который тоже участвовал во встрече с Пан Ги Муном, заявил, что сейчас опасность для авиасообщения миновала и полеты над Европой являются безопасными. Он также высказался в поддержку идеи разработки стандартов концентрации вулканического пепла в атмосфере, на основе которых можно было бы принимать согласованные решения о прекращении воздушного сообщения.
 
Напомним, что вулкан Эйяфьятлайокудль, извержение которого началось 14 апреля, находится в 200 километрах к востоку от столицы Исландии Рейкьявика. Вулкан выбросил в атмосферу огромное облако пепла, который представляет опасность для турбин авиадвигателей. Это привело к закрытию воздушного пространства над многими странами Европы.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer