Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 апреля 2010 г.


Аэропорты Великобритании восстанавливают графики полетов

Переслать новость другу

Аэропорт Gatwick
Фото с сайта gatwick-airport-information.com

 
21 апреля 2010 г., Aviation Explorer – Все британские аэропорты открылись в среду после того, как накануне вечером власти разрешили открыть воздушное пространство страны, передает РИА Новости.
 
Однако, авиакомпании продолжают отменять некоторые полеты, а таможенные службы предупреждают об огромных очередях при регистрации на рейсы.
 
Как сообщил министр транспорта Великобритании лорд Эндрю Адонис, последние данные Метеобюро о ситуации с облаком вулканического пепла, пришедшего из Исландии, позволяют надеяться, что аэропорты будут работать в среду в нормальном режиме. Между тем британское Управление гражданской авиацией (САА) предупреждает, что в воздушном пространстве остаются "нелетные зоны". Авиакомпании просят пассажиров не приезжать в аэропорт, не связавшись заранее со своим авиаперевозчиком.
 
Авиакомпания British Airways сообщает, что планирует выполнить в среду все дальнемагистральные рейсы из лондонских аэропортов "Хитроу" и "Гэтвик". Ближнемагистральные рейсы планируется запустить в течение дня.
 
Компания BMI планирует выполнить 75% международных рейсов в среду, а также осуществлять внутренние перелеты. Однако, как отмечается в сообщении авиаперевозчика, график полетов будет урезанным, поскольку дополнительные рейсы сейчас направляются в другие страны, где пассажиры не могут вылететь в течение нескольких дней.
 
Бюджетная авиакомпания easyJet заявила, что планирует осуществить до 900 рейсов по Великобритании и в Европу, в то время как другой бюджетный авиаперевозчик, ирландская Ryanair, не будет осуществлять полеты в Северную Европу, Францию, Германию, Польшу и Прибалтику, как минимум до 13.00 четверга (16.00 мск).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer