Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 апреля 2010 г.


Новые уведомительные правила полетов в России вступят в силу с 1 ноября

Переслать новость другу

Самолет Авиатика-МАИ 890

 
22 апреля 2010 г., Aviation Explorer – 1 ноября вступят в силу правила полетов для авиации общего назначения  по уведомительному порядку. Об этом журналистам сообщил руководитель Росавиации Александр Нерадько. AEX.ru
 
Напомним, что 11 марта состоялась рабочая встреча премьер-министра РФ Владимира Путина и руководителя Росавиации Александра Нерадько, посвященная введению новых правил порядка использования воздушного пространства. Поясним, что новыми правилами утверждается уведомительный порядок использования воздушного пространства (по упрощенной процедуре). Т.е. эксплуатантам нужно будет лишь уведомить Росавиацию о том или ином перелете, а не получать на него разрешение, как это было раньше.
 
Благодаря этим правилам вводится классификация воздушного пространства. Теперь оно будет делиться на три класса. 1 и 2 классы будут касаться самолетов, которые осуществляют перелеты на больших высотах. Для них сохранится разрешительный порядок предоставления воздушного пространства, рассказал Александр Нерадько. Новые правила будут относиться к любым пользователям, которые осуществляют перелеты по классу G (третий класс), соответствующему истинной высоте 300 метров. Это предусматривает самостоятельную навигацию по наземным ориентирами с выдерживанием безопасных интервалов между воздушными судами.
 
Г-н Нерадько сегодня пояснил, что в Минтрансе в настоящий момент дорабатываются правила по безопасности касаемо этого вида полетов. Росавиация, в свою очередь, направляет в Министерство рекомендации на этот счет. Сейчас в Росавиации формируется база ВС и летного персонала, которому будет разрешено осуществлять полеты по указанной схеме. Необходимо также разработать электронные ключи для доступа эксплуатантов в эту систему.
 
Напомним, что если сейчас заявку на полеты на низких высотах необходимо подавать минимум за сутки, то с 1 ноября 2010 года у пилотов появится возможность сообщать о своих намерениях за час до вылета. «В настоящий момент в авиации такие «партизаны», которые игнорируют правила, пересекают границы закрытых зон. К таким нарушителям необходимо применять очень жесткие меры. Вплоть до изъятия ВС и другую административную ответственность, даже если это не привело к авиационному инциденту. Кроме того, необходимо наладить взаимодействия со средствами ПВО, дабы, в случае непредвиденных ситуаций, и пересечения законопослушным эксплуатантом закрытой для полетов зоны, ПВО могло связаться с летчиком и сообщить ему о нарушении»,- пояснил Александр Нерадько.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBVaXa
Демонтаж светильника на http://remont.youdo.com/electrician/lighting/dismantling/.
Услуги специалистов: http://remont.youdo.com/doors/replacement-lock/entrance-door/, смотреть варианты >>
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/minor-repair/muzh-na-chas/geo/novokosino/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer