Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 апреля 2010 г.


Состоялось годовое общее Собрание акционеров ООО "Аэроэкспресс"

Переслать новость другу

Электропоезд ЭД4МКМ-АЭРО
© Роман Гусаров, AVIA.RU

 
26 апреля 2010 г., Aviation Explorer – 23 апреля состоялось очередное годовое общее собрание участников ООО «Аэроэкспресс», которое утвердило годовой отчет Общества за 2009 год, годовой бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках, отчет Генерального директора Общества о выполнении рекомендаций ревизионной комиссии и аудиторов Общества. AEX.ru
 
На собрании участников был избран новый состав Совета директоров, в который вошли:
 
Начальник Департамента пассажирских сообщений ОАО «Российские железные дороги» – Геннадий Верховых,
Заместитель начальника Департамента планирования и бюджетирования ОАО «Российские железные дороги» – Владимир Гаца,
Первый заместитель начальника Московской железной дороги – Александр Фурцев,
Член Совета директоров ООО «Аэроэкспресс» – Максим Ликсутов,
Член Совета директоров ООО «Аэроэкспресс» – Елена Подер,
Генеральный директор ООО «Аэроэкспресс» – Алексей Криворучко.
 
На состоявшемся в тот же день первом заседании вновь избранного Совета директоров Общества его Председателем вновь единогласно был избран Геннадий Верховых.
 
2009-й год явился крайне важным в развитии компании. В прошлом году состоялось открытие терминала на Белорусском вокзале и начато движение аэроэкспрессов по маршруту «Белорусский вокзал – аэропорт Шереметьево», разработан высокочастотный график движения электропоездов, введена гибкая система тарифов. Ввод новых услуг и переоборудование подвижного состава, развитие технологий продаж и постоянная обратная связь с потребителем, позволили компании «Аэроэкспресс» эффективно работать в период спада рынка авиаперевозок и завершить 2009 год значительным ростом основных производственных показателей, говорится в сообщении пресс-службы компании.
 
Все мероприятия были нацелены в первую очередь на повышение качества обслуживания пассажиров. В конце прошлого года система менеджмента качества ООО «Аэроэкспресс» была сертифицирована на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2008 (область применения – «Железнодорожные пассажирские перевозки»).  
 
Услугами «Аэроэкспресс» в 2009 году воспользовались 8,3 млн. пассажиров, из них 6,8 млн. человек – интермодальным сообщением (+4% к 2008 году). Доля в общем объеме перевозок в аэропорты составила по итогам прошлого года почти 17% (+2% к 2008 году).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer