← Назад

Главная Новости 29 апреля 2010 г.

"Пулково" перешло в управление к консорциуму Fraport

Аэропорт Пулково 1
© Роман Гусаров, AVIA.RU

 
29 апреля 2010 г., Aviation Explorer – С сегодняшнего дня компания Fraport AG и ее партнеры по консорциуму "Воздушные ворота Северной столицы" принимают на себя ответственность за эксплуатацию, развитие и модернизацию петербургского аэропорта "Пулково", сообщает агентство «Интерфакс».
 
"Это очередной этап в развитии международного бизнеса Fraport. По прошествии более двух лет работы над проектом мы рады приветствовать Пулковский аэропорт и почти 4.000 его сотрудников в Fraport Group", - сказал председатель совета директоров Fraport д-р Штефан Шульте.
 
Теперь предстоит заняться реализацией планов будущего развития этого аэропорта во второй по величине метрополии России. Опираясь на свой опыт, Fraport будет осуществлять эксплуатацию аэропорта и расширит его до размеров крупного авиатранспортного узла, действующего в одном из самых популярных туристических регионов России и на постоянно растущем российском авиационном рынке.
 
Концессия сроком на 30 лет предусматривает развитие и эксплуатацию аэропорта "Пулково". Вначале работы будут сконцентрированы на строительстве нового пассажирского терминала, расширении перронов и модернизации другой инфраструктуры аэропорта. Общий объем инвестиций составит почти €1 млрд. Первый камень в фундамент нового терминала будет заложен уже этим летом, завершить строительство планируется к концу 2013 года.
 
В консорциуме "Воздушные ворота Северной столицы" компании Fraport AG принадлежит доля 35,5%. Ее партнерами являются российский Банк ВТБ (с 57,7%), и греческая Copelouzos Group (с 7%). Участие Fraport AG составит примерно €170 млн., включая гарантии.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2010/4/29/75001/