Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 мая 2010 г.


Погранслужба обоснованно потребовала визы у экипажа израильской Arkia

Переслать новость другу

фото с сайта tvnewz.ru

 
12 мая 2010 г., Aviation Explorer –  В связи с появлением в ряде СМИ информации о причинах задержки вылета 10-11 мая самолёта израильской авиакомпании Arkia со ссылкой на представителей израильской гражданской авиации Федеральное агентство воздушного транспорта Российской Федерации сообщает, что самолёт израильского перевозчика Arkia выполнял чартерный рейс по маршруту Эйлат – Санкт-Петербург; Москва – Тель-Авив. Перелёт на участке Санкт-Петербург – Москва осуществлялся без коммерческой загрузки. Этот перелёт относится к внутреннему воздушному сообщению, и по существующим иммиграционным правилам экипаж воздушного судна обязан иметь российские визы. AEX.ru
 
Поэтому пограничная служба обоснованно потребовала наличия виз в паспортах его членов. Однако таких виз у экипажа не было по независящим от российской стороны причинам. Администрация авиакомпании заблаговременно не получила визы для экипажа воздушного судна, что и стало причиной задержки, пояснили в ведомстве.
 
Идя навстречу интересам пассажирам в Москве, транспортные и пограничные власти Российской Федерации согласовали этот перелёт. Самолёт приземлился в столице в 6-30 МСК 11 мая с.г. Между тем ответные действия израильской стороны в виде приостановки вылета двух регулярных рейсов авиакомпании «Трансаэро» из Тель-Авива в Москву оказались беспрецедентными и неадекватными сложившейся ситуации.
 
В связи с этим Федеральное агентство воздушного транспорта обращает внимание на то, что в соответствии с действующим законодательством безвизовые поездки граждан Российской Федерации и Израиля могут совершаться в туристических целях. Для выполнения работ на территории Российской Федерации требуется наличия виз. Это касается и экипажей воздушных судов иностранных авиакомпаний, осуществляющих свою деятельность внутри нашей страны.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBsYN1
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer