← Назад

Главная Новости 13 мая 2010 г.

Экипажи Дальней авиации успешно выполнили задачи по плану воздушного патрулирования


 
13 мая 2010 г., Aviation Explorer – 12 мая 2010 года два турбовинтовых стратегических бомбардировщика Ту-95 МС, поднятые с авиабазы Украинка, успешно выполнили задачи по плану воздушного патрулирования. AEX.ru
 
Маршрут полета проходил через нейтральные воды в районе акватории Тихого океана и Японского моря. Экипажи Ту-95 МС отработали навыки ведения полетов над безориентирной местностью. Продолжительность полета составила около 12 часов.
 
На разных этапах маршрута патрулирования экипажи Дальней авиации сопровождались самолетами F-2, F-15 и F-16 воздушных сил Японии и Южной Кореи.
 
Также в рамках отработки задач боевого применения и взаимодействия экипажей в воздухе, самолеты ДА сопровождались двумя многоцелевыми истребителями Су-27 Военно-воздушных сил России.
 
Летчики Дальней авиации, согласно утвержденному плану, регулярно выполняют полеты по воздушному патрулированию в акватории над нейтральными водами Арктики, Атлантики, Черного моря, Тихого океана, как с базовых, так и с оперативных аэродромов. Летные экипажи во время таких полетов повышают уровень натренированности, а также отрабатывают различные вопросы слетанность летных экипажей и различных элементов летной подготовки.
 
Все полеты самолетов Военно-воздушных сил выполнялись и выполняются в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других Государств, говорится в сообщении Министерства обороны РФ.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2010/5/13/75241/