Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 мая 2010 г.


Чудом оставшийся в живых после авиакатастрофы в Триполи мальчик находится в удовлетворительном состоянии

Переслать новость другу

Аэропорт Триполи
Фото с сайта nzz.ch

 
13 мая 2010 г., Aviation Explorer – Чудом оставшийся в живых после катастрофы аэробуса А330 в Триполи восьмилетний мальчик из Нидерландов находится в удовлетворительном состоянии. Ни один из жизненно важных органов ребенка не поврежден, передает NEWSru.com.
 
Министр транспорта Ливии Мухаммед Зидан посетил Робина ван Эшота в больнице Триполи сразу после завершения операции. Он сообщил журналистам, что хирургическое вмешательство прошло успешно, ребенок чувствует себя хорошо и постепенно выводится из наркоза.
 
По информации медиков, голландский мальчик был доставлен в больницу сразу после авиакатастрофы с открытыми переломами обеих ног в четырех местах, кровотечением и большой кровопотерей. Однако никаких серьезных повреждений жизненно важных органов у ребенка не было обнаружено. После проведения операции мальчик был отключен от аппарата искусственного дыхания, его состояние медики оценивают как удовлетворительное и уверяют, что ребенок быстро поправится.
 
По некоторым данным, зовут единственного выжившего Рубен. Он возвращался вместе с родителями и 11-летним братом из Южной Африки. Родом мальчик из голландского города Тилбург. В четверг в Триполи прибыла группа медиков из Нидерландов, которые окажут помощь в его лечении и примут решение о транспортировке на родину.
 
Напомним, что следовавший из Йоханнесбурга в Триполи лайнер ливийской авиакомпании Afriqiyah Airways разбился накануне при заходе на посадку, не долетев нескольких метров до взлетно-посадочной полосы. Причины катастрофы пока достоверно не установлены, однако ливийские власти уже исключили версию теракта. Всего на борту находились 104 человека, в том числе 11 членов экипажа. 103 из них - погибли.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer