← Назад

Главная Новости 13 мая 2010 г.

Бравировать своим назначением перевозчик не имеет права

- Владимир Тасун


 
13 мая 2010 г., Aviation Explorer – Сегодня по итогам совещания в Росавиации состоялась пресс-конференция руководителя ведомства Александра Нерадько, на тему: "Особенности летней чартерной программы 2010 года". В ней также приняли участие заместитель руководителя Росавиации О.Клим и директор Департамента государственной политики в области гражданской авиации Минтранса России В.Тасун. AEX.ru
 
Как предполагал ранее Aviation EXplorer (http://www.aex.ru/news/2010/5/12/75228), Росавиация, в связи с настоятельным требованием ряда перевозчиков, изменила тактику предоставления разрешений на чартерные перелеты российским авиакомпаниям.
 
Поздно вечером ведомство обещает опубликовать данные о том, по каким направлениям и какие авиакомпании будут осуществлять перелеты. Вкратце, комментируя решения ведомства, Александр Нерадько пояснил, что все они согласовывались с интересами назначенных перевозчиков. Так, в Грецию основную долю рейсов будет осуществлять "Аэрофлот", в Болгарию – авиакомпания «Сибирь». В настоящий момент прорабатывается методика передачи пассажиров от одной авиакомпании (которая заключила договор фрахта с туроператором без допуска) назначенному перевозчику.
 
Владимир Тасун сообщил, что Минтранс будет настаивать на том, чтобы передача этих пассажиров осуществлялась без каких-либо доплат. Что касается авиакомпаний, которые заключили договор с туроператорами не имея разрешения, то в отношении них, возможно, будут применены административные меры.
 
Владимир Тасун подчеркнул, что не стоит думать, что 92-ой приказ будет применен в отношении всех межправсоглашений, которых у России около 100. Необходимость согласования чартерной программы с назначенными перевозчиками требуется лишь по Греции, Кипру и Молдавии. В остальных случаях бравировать своим назначением перевозчик не имеет права. Выдача разрешений выдана полностью на откуп Росавиации.
 
Подробнее о происходящем и его последствиях читайте в статье "А САЛОники лучше перепрятать"


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2010/5/13/75256/