Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 мая 2010 г.


Из-за закрытия авиасообщения в Европе авиакомпания "ВИМ-Авиа" понесла убытки не менее 100 тыс. евро

Переслать новость другу

Boeing 757-200 авиакомпании "ВИМ-Авиа"

 
14 мая 2010 г., Aviation Explorer – Определение точной суммы понесенных затрат авиакомпании «ВИМ-Авиа», в связи с форс-мажорной ситуацией в Европе в апреле этого года, связанной с первым извержением вулкана Эйяфьятлайокудль, затрудняется большим количеством статей расходов, сообщили в пресс-службе перевозчика. AEX.ru
 
В течение всего периода, пока сохранялась сложная метеорологическая обстановка, авиакомпания "ВИМ-Авиа" почти не прекращала выполнение своих рейсов, за исключением таких направлений, как Испания и Италия.
 
Аэропорт Римини, Италия, был закрыт с 17 по 21 апреля. В результате были отменены 2 рейса по маршруту Москва – Римини и 3 рейса Римини – Москва за 17.04.2010.
 
17 апреля пассажирам двух рейсов, направлявшихся из Москвы в Римини, в аэропорту было предоставлено питание. После чего, ввиду неутешительного метеопрогноза, рейсы были отложены на неопределенное время, а пассажиры разъехались по домам. Затем, 19.04.10 после необходимых согласований, по имеющимся а/билетам была организована их перевозка рейсами «ВИМ-Авиа» в Неаполь, и далее организован трансфер в Римини наземным транспортом.
 
Пассажиры трех рейсов «ВИМ-Авиа», оставшиеся в Римини, были размещены в гостиницах. 19.04.10 часть пассажиров была вывезена двумя рейсами «ВИМ-Авиа» через Неаполь. Еще один рейс вылетел из Римини, с технической посадкой в Неаполе 20.04.10, когда аэропорт Римини открылся для выполнения внутренних рейсов.
 
Трудно объяснить, чем итальянская сторона мотивировала решение открыть аэропорт Римини только для выполнения внутренних рейсов. Видимо, по их мнению, вулканическая пыль как-то особенно агрессивно воздействует на воздушные суда, выполняющие именно международные рейсы, так как они оставались под запретом еще сутки, заявили в пресс-службе перевозчика.. 
 
Рейсы в Испанию (Барселона, Тенерифе) выполнялись по существующему графику, однако необходимость облета границы облаков вулканического пепла увеличивала длительность каждого рейса в среднем на час. Кроме того, в одном случае авиакомпании пришлось совершить дополнительную посадку для дозаправки.
 
Всем пассажирам была предоставлена возможность сдать или перебронировать билеты на регулярные рейсы в Европу на другие даты.
 
Таким образом, можно говорить только о первом приблизительном подсчете суммы убытков авиакомпании, связанных с частичным закрытием воздушного пространства над Европой, которая составила не менее чем 100 000 евро. Убытки, связанные с повторным нарушением авиасообщения 8-9мая, только предстоит подсчитать, заявили в пресс-службе «ВИМ-Авиа».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer