Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 мая 2010 г.


"Трансаэро": Авиакомпания поддерживает стремление Росавиации к упорядочению рынка чартерных перевозок

Переслать новость другу

Boeing 737-800 NG авиакомпании "Трансаэро"
Фото пресс-службы авиакомпании "Трансаэро"

 
14 мая 2010 г., Aviation Explorer – Как крупнейший перевозчик Российской Федерации на маршрутах туризма и отдыха «Трансаэро» имеет все необходимые разрешения российских и зарубежных авиационных властей для того, чтобы в полном объеме выполнять все свои заявленные программы полетов – как регулярные, так и чартерные – на протяжении всего летнего периода 2010 года, сообщили в пресс-службе перевозчика. AEX.ru
 
«Трансаэро» поддерживает стремление Росавиации к упорядочению рынка чартерных перевозок в нашей стране. Необходимо подчеркнуть, что в соответствии с приказом Минтранса №92 отказ в согласовании чартерных рейсов с назначенным на маршрут регулярным перевозчиком не является причиной для запрета в выполнении полетов. Межправительственные соглашения о воздушном сообщении с другими государствами также не содержат норм, регулирующих отношения между властями и авиапредприятиями одной страны. Таким образом, окончательное решение в каждом случае остается только за Росавиацией, имеющей права и обязанности выполнять функцию регулятора»,- заявили в авиакомпании.
 
«Трансаэро» последовательно выступала и выступает за то, чтобы рынок международных чартерных перевозок, а, следовательно, и интересы туристических компаний и пассажиров, были защищены от ненадежных и финансово неустойчивых авиакомпаний. Критериями допуска на этот рынок должны быть способность авиаперевозчиков обеспечить надлежащий уровень безопасности полетов, наличие у них резервных бортов, позитивный опыт предыдущей работы. «Трансаэро» считает, что в настоящее время, благодаря постоянно улучшающемуся экономическому положению нашей страны, созданы все необходимые условия для значительного увеличения туристических перевозок. Поток российских туристов, а вместе с ним и объемы деятельности туристических компаний растут высокими темпами»,- говорится в заявлении пресс-службы перевозчика.
 
В этих условиях крайне важно, чтобы этому растущему спросу соответствовала ситуация на рынке перевозок, где не должно быть места монополизму, суть которого предопределяет диктат цен и снижение доступности туристического продукта для потребителей. Кроме того, по мнению «Трансаэро», излишняя монополизация рынка, отсутствие на нем здоровой конкуренции неизбежно нанесет удар по малому и среднему туристическому бизнесу. Только совершенствование рыночных механизмов, к чему неоднократно призывало руководство нашей страны, станет гарантией успешного и стабильного развития как авиационной, так и туристической отрасли.
 
В преддверии сезона массового летнего отдыха, в том числе детского, когда уже началась реализация программ полетов, сформированных в соответствии с ранее полученными разрешениями, любая отмена этих программ неизбежно нанесет ущерб пассажирам. Туристическая индустрия России должна полностью реализовать свой потенциал весьма важного фактора дальнейшего подъема отечественной экономики в послекризисный период, заявили в «Трансаэро».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer