← Назад

Главная Новости 14 мая 2010 г.

Пассажир сделал ложное заявление о минировании самолета в "Шереметьево"

"Терминал 1" аэропорта "Шереметьево"
Фото с сайта svo.aero

 
14 мая 2010 г., Aviation Explorer – Сотрудники милиции расследуют обстоятельства инцидента в аэропорту «Шереметьево», где в четверг мужчина сделал ложное заявление о нахождении взрывчатки на борту самолета рейсом «Москва-Санкт-Петербург», сообщает «Газета.ru».
 
Пассажир рейса, опаздывавший на самолет, при предполетном досмотре граждан заявил, что на его борту находится взрывчатка.

«Информация незамедлительно была передана в дежурную часть линейного УВД и службам безопасности аэропорта. В аэропорту сотрудники милиции и службы авиационной безопасности с помощью служебно-розыскных собак провели мероприятия, направленные на обнаружение взрывчатых веществ», - сказал представитель пресс-службы линейного УВД.
 
Был произведен повторный досмотр самолета, пассажиров и их вещей, во время которого проверяющие не обнаружили каких-либо устройств и веществ, угрожающих безопасности полета воздушного судна.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении пассажира уголовного дела по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2010/5/14/75287/