Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 мая 2010 г.


В честь Германа Титова назовут барнаульский аэропорт

Переслать новость другу


 
20 мая 2010 г., Aviation Explorer – На майской сессии Алтайского краевого Заксобрания депутаты рассмотрят инициативу губернатора Александра Карлина о присвоении аэропорту Барнаула имя Германа Титова, сообщает «Банкфакс».

"В 2010 году нашему земляку, легендарному лётчику-космонавту, Герою Советского Союза Герману Титову исполнилось бы 75 лет. Герман Титов был вторым человеком, кто вслед за Юрием Гагариным увидел нашу Землю из космоса, и первым, кто провёл на околоземной орбите более суток. Это полёт доказал возможность и способность человека жить и работать в космосе. На момент полёта Герману Титову было 25 лет. Он был и остаётся самым молодым из всех космонавтов, побывавших в космосе", - говорится в ходатайстве Александра Карлина к депутатам краевого парламента.

Федеральное космическое агентство и Научно-исследовательский институт прецизионного приборостроения "полностью поддержали" инициативу губернатора.

А вот с мнением главы края солидарны ни все крупные акционеры ОАО "Авиапредприятие "Алтай". Согласно выписки из протокола заседания Совета директоров ОАО "Авиапредприятия "Алтай", прошедшего 25 марта 2010 года, акционеры Алексей Васильченко и Расул Идрисов проголосовали против инициативы г-на Карлина. Тем не менее, большинством голосов было принято решение подготовить необходимые документы для рассмотрения губернаторской инициативы на сессии АКЗС. В авиапредприятии "Алтай" не смогли разъяснить позицию акционеров, лишь отметили, что "мнение трудового коллектива аэропорта и предприятия будет таким, как пожелает собственник". Как известно, контрольный пакет акций барнаульского аэропорта принадлежит администрации Алтайского края.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer