Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 мая 2010 г.


Суд оставил кассационную жалобу ООО «Аэрофьюэлз Групп» без удовлетворения

Переслать новость другу

Аэропорт "Толмачево"
Фото пресс-службы ОАО "Аэропорт Толмачево"

 
20 мая 2010 г., Aviation Explorer – Как сообщила пресс-служба "Толмачево", сегодня Федеральный Арбитражный суд Западно-Сибирского округа оставил в силе Постановление 7-го Арбитражного апелляционного суда, а кассационную жалобу ООО «Аэрофьюэлз Групп» (входит в ГК "Аэрофьюэлз") – без удовлетворения. AEX.ru
 
Обе судебные инстанции (Федеральный Арбитражный суд Западно-Сибирского округа и 7-ой Арбитражный апелляционный суд) признали неправомерными ранее выдвинутые требования ООО «Аэрофьюэлз Групп» и ООО «Аэроджет-Толмачево» (обе компании входят в ГК «Аэрофьюэлз») об исключении ОАО «Аэропорт Толмачево» из состава участников ООО «Аэроджет-Толмачево».
 
Представители  ООО «Аэрофьюэлз Групп» обратились в Федеральный Арбитражный суд Западно-Сибирского округа с кассационной жалобой об исключении ОАО «Аэропорт Толмачево» из состава участников ООО «Аэроджет-Толмачево» после того, как 7-ым Арбитражным апелляционным судом в феврале 2010 года было также вынесено положительное решение в пользу ОАО «Аэропорт Толмачево».
 
Таким образом, правильность позиции ОАО «Аэропорт Толмачево» о полноправном участии в Уставном капитале ООО «Аэроджет-Толмачево» неоднократно подтверждена судебными инстанциями.
 
- Данное решение суда полученное сегодня, нами ожидаемо. Это закономерный шаг в развитии данной ситуации, - отметил генеральный директор ОАО «Аэропорт Толмачево» Александр Бородин. - Но при этом нам предстоит провести еще большой объем работы как по приведению всего объема договорной работы, финансовой отчетности нашей совместной компании ООО «Аэроджет-Толмачево», так и в обеспечении надлежащего уровня безопасности всех предполагаемых работ данной компанией на территории аэропорта.
 
Напомним, что собственного топливозаправочного комплекса (ТЗК), средств заправки, персонала прошедшего необходимое обучение, а также лаборатории обеспечивающей надлежащий контроль качества авиатоплива перед заправкой воздушного судна на территории аэропорта Новосибирск (Толмачёво) ГК «Аэрофьюэлз» не имеет. Ближайший ТЗК ГК «Аэрофьюэлз» находится на территории Новосибирской области на удалении около 3,5 км от контролируемой территории аэропорта Новосибирск (Толмачёво), а лаборатория по контролю качества авиатоплива, по имеющейся у ОАО «Аэропорт Толмачево» информации, находится в соседней Кемеровской области.
 
Ранее ОАО «Аэропорт Толмачево» инициировал проверку, и в конце апреля 2010 года контролирующие органы (Новосибирская транспортная прокуратура и УГАН НОТБ СФО Ространснадзора) предоставили результаты официальной проверки, подтверждающие что «организация (ООО «Аэроджет-Толмачево») на территории аэропорта Новосибирск (Толмачево) ТЗК (топливозаправочного комплекса) не имеет», сообщили в пресс-службе аэропорта.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer