Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 мая 2010 г.


Венгрия: Гарантия ВЭБа для авиакомпании Malev была незаконна

Переслать новость другу

Авиакомпания "Malev" Венгерские авиалинии

 
21 мая 2010 г., Aviation Explorer – Банковская гарантия Внешэкономбанка для венгерской авиакомпании Malev была незаконна, сообщает BFM.ru со ссылкой на заявление министра финансов страны Петера Оско.
 
Как заявил Петер Оско, Министерство финансов подробно изучило гарантию только к 10 февраля 2010 года, всего за несколько недель до того, как правительство Венгрии договорилось c ВЭБом и бывшим мажоритарным акционером Malev, AirBridge, о ренационализации перевозчика путем вложения 92,3 млн евро и конвертации долгов в капитал.
 
Правительство заявило о своих претензиях к российскому государственному банку в полицию, сообщил Оско.
 
В бухгалтерских книгах Malev «нет признаков банковской гарантии», а сама гарантия не эквивалентна обязательствам государства, сказал министр. Фактическая гарантия, которую Malev обеспечил своему предыдущему собственнику, была выше, но была снижена в течение февральских переговоров о ренационализации, заявил Петер Оско. Чиновник добавил, что по контракту о ренационализации Malev имеет право обратиться за выплатой в суд.
 
В Внешэкономбанке пояснили, что банк в 2007 году предоставил гарантию фактически по обязательствам авиакомпании Malev в пользу Венгерского агентства по управлению государственным имуществом (MNV). Гарантия авиакомпании Malev в пользу Внешэкономбанка была направлена на обеспечение обязательств банка перед MNV и была выдана с учетом применимого к ней права.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYxZU
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/cars/gruzchiki/, посмотреть.
Курьер на час: http://courier.youdo.com/store-delivery/auchan/, в Москве.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer