Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 мая 2010 г.


Московской прокуратурой по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте приняты меры в отношении ООО "Амурские авиалинии"

Переслать новость другу


 
21 мая 2010 г., Aviation Explorer – В начале мая 2010 года в средствах массовой информации получили широкое распространение сведения о  продаже ООО «Амурские Авиалинии» авиабилетов на несуществующие рейсы по маршруту Москва (Домодедово) – Махачкала. AEX.ru
 
Проведенной по данному факту Московской прокуратурой по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте проверкой установлено, что  ООО «Амурские авиалинии» через ЗАО «Транспортная Клиринговая Палата» открыла продажу авиабилетов на рейсы по указанному маршруту, которые должны были выполняться на воздушных судах типа Ту-214. При этом авиакомпания указанных самолетов не имела, необходимых согласований с аэропортом Махачкалы не получила, рейсы в установленном порядке не зарегистрировала.
 
Во избежание массового скопления в Международном аэропорту Домодедово пассажиров, а также в целях соблюдения иных требований федерального законодательства генеральному директору ООО «Амурские Авиалинии» прокуратурой объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.
 
Упреждающие меры позволили оперативно наладить в аэропорту Домодедово работу по извещению пассажиров об отмене рейсов  Москва-Махачкала-Москва авиакомпании ООО «Амурские Авиалинии», а также по возврату денежных средств за неиспользованные билеты.
 
По результатам проверки Московской прокуратурой по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте генеральному директору авиакомпании внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий им способствующих, а также возбуждено дело об административном правонарушении в отношении ООО «Амурские Авиалинии» по ст.14.1 ч.3 КоАП РФ за осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных лицензией. В Арбитражный суд Амурской области направлено заявление о привлечении этого юридического лица к административной ответственности, говорится в сообщении прокуратуры.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer