Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 мая 2010 г.


Выживших в крушении Ан-24 авиакомпании Pamir Airways нет

Переслать новость другу

Ан-24 авиакомпании Pamir Airways
Фото с сайта abpic.co.uk

 
21 мая 2010 г., Aviation Explorer – Спасатели не нашли ни одного выжившего на месте падения самолета Ан-24 авиакомпании Pamir Airways, который разбился в понедельник в пригороде Кабула, сообщает  NEWSru.com.
 
О результатах работы поисковых команд, наконец добравшихся до труднодоступного участка к северу от Кабула, сообщил министр авиации Афганистана Мохамадулла Баташ.
 
Место крушения было обнаружено в четверг поисковым самолетом на горе высотой 4100 м в районе Шакар Дара в 38 км к северу от Кабула. На фотографиях, предоставленных силами NATO, видно, что фюзеляж разломился на четыре части и лежит на крутом горном склоне. Поисковые работы были затруднены плохими погодными условиями и пересеченным горным рельефом.
 
На борту самолета находилось 44 человека. Среди них были восемь иностранцев - три британца, один американец, а также пакистанцы и австралийцы. Руководитель расследования авиапроисшествия Гулам Фарук не назвал точного числа граждан Пакистана и Австралии, погибших при крушении.
 
На борту находилось также три гражданина Таджикистана, работавших в авиакомпании. Погибшие граждане Таджикистана - пилот Александр Демуров, бортмеханик Гульмахмад Курбанов и техник Бахтиер Кенджаев - работали в таджикской авиакомпании, но числились в отпуске и по контракту работали временно в Pamir Airways. Управлял самолетом Александр Хасанбекович Демуров, 1952 года рождения. Он был гражданином не только Таджикистана, но и России. Погибший пилот работал в Pamir Airways по контракту инструктором-пилотом.
 
ВВС страны отдан приказ доставлять тела найденных погибших при крушении самолета в провинции, где они проживали. Руководство Минобороны выражает глубокие соболезнования семьям и близким погибших в катастрофе.
 
Вероятнее всего, что, пролетая над горным хребтом в районе перевала Саланг, самолет подвергся обледенению и стал терять высоту, что и привело к катастрофе, когда он врезался в один из высокогорных пиков. Генеральный директор Pamir Airways Аманулла Хамид сообщил, что около трех месяцев назад самолет прошел техосмотр в Болгарии.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer