Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 мая 2010 г.


Сызранское высшее военное авиационное училище летчиков отмечает 70-летие

Переслать новость другу

Сызранское высшее военное авиационное училище летчиков
Фото с сайта svvaul.ru

 
27 мая 2010 г., Aviation Explorer –   Сегодня начинаются торжественные мероприятия, посвященные 70-летию Сызранского высшего военного авиационного училища летчиков (СВВАУЛ) - единственного в России военного учебного заведения, готовящего вертолетчиков для российских вооруженных сил и других ведомств, сообщает АРМС-ТАСС.
 
Как сообщили в училище, сегодня в рамках праздничных мероприятий в Сызрани откроется военно-научная конференция, посвященная роли Сызранского училища в системе подготовки кадров для военной вертолетной авиации.
 
В пятницу череду праздничных мероприятий продолжат торжественное собрание и концерт в местном драмтеатре, а в самом училище будет объявлен День открытых дверей. Пройдут экскурсии, в том числе в казармы и на учебный аэродром. В субботу кульминацией празднования станет красочное авиашоу в небе над аэродромом.
 
История СВВАУЛ берет свое начало с Саратовской военной авиационной школы пилотов, сформированной в марте 1940 г. С 1960 г. училище располагается в Сызрани. За 70 лет подготовлено более 20 тыс. специалистов. В стенах училища проходят подготовку иностранные военные специалисты - из Таджикистана, Армении, Казахстана, Киргизии, Китая, Республики Чад, Вьетнама, Гвинеи, Анголы, Шри-Ланки, Судана, Никарагуа и других стран.
 
Здесь подготовлены 217 мастеров спорта СССР по вертолетному спорту, представители училища завоевали более 220 медалей разного достоинства и дважды становились чемпионами мира по вертолетному спорту.
 
До сих пор не побит рекорд бывшего начальника парашютно-десантной службы СВВАУЛ, 50-кратного чемпиона мира по парашютному спорту Анатолия Осипова, выполнившего более 15,3 тыс. прыжков с парашютом и занесенного в Книгу рекордов Гиннеса.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtVTb
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/arenda/refrigerator/, отзывы.
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer