Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 мая 2010 г.


"Владивосток Авиа" не отказывала в перевозке лицу сопровождающему ветерана

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании "Владивосток Авиа"
Фото пресс-службы авиакомпании "Владивосток Авиа"

 
4 мая 2010 г., Aviation Explorer – 30 апреля и 1 мая 2010 года на сайте и в эфире радиостанции «Эхо Москвы» со ссылкой на члена Общественной Палаты РФ Анатолия Кучерену были опубликованы несколько сообщений под общим заголовком «В компании «Владивосток Авиа» отказались выдать бесплатный билет человеку, который сопровождал ветерана войны». Также, на сайте ОП РФ было опубликовано сообщение. Компания «Владивосток Авиа» сожалеет о том, что ввиду возникшего недопонимания в СМИ была распространена неверная информация, говорится в сообщении компании. AEX.ru
 
Как стало известно, в одну из авиакасс г. Москва обратилась госпожа Ваганова Л.А. с просьбой о выдаче бесплатного билета её сестрам, как сопровождающим ветеранов Великой Отечественной войны лицам. Речь идёт о дочерях ветеранов ВОВ Кожевниковых: отец – Кожевников Антон Иванович, участник Великой Отечественной войны, мать – Кожевникова Галина Петровна, труженик тыла. В кассе предложили одному сопровождающему участника ВОВ дочери Кожевниковой Светлане авиаперевозку бесплатно, другому сопровождающему труженика тыла ­– Корбик Надежде скидку в размере 85%. При этом авиаперевозку труженика тыла Кожевниковой Галине Петровне компания также предложила бесплатно, что не оговорено постановлением Правительства РФ №1176.
 
Труженики тыла в вышеупомянутый список льготников, имеющих право на бесплатные билеты, не входит. Таким образом, один из родителей госпожи Вагановой Л.А. не относится к категории участников и инвалидов ВОВ, а является тружеником тыла. Поэтому сопровождающие их лица, согласно постановлению Правительства РФ №1176 не имеют право на бесплатный билет.
 
Однако, ещё 23 марта 2010 года руководство «Владивосток Авиа» по собственной инициативе приняло решение о расширении списка граждан, имеющих право на льготные билеты, и увеличении временных рамок акции «Билеты – ветеранам». В список к участникам и инвалидам ВОВ «Владивосток Авиа» добавила жителей блокадного Ленинграда, тружеников тыла, а также детей-инвалидов.
 
Жителям блокадного Ленинграда, труженикам тыла, авиакомпания предоставляет в период с 3 мая по 12 мая бесплатный перелет, а сопровождающим их лицам 85% скидку.  Бесплатно, в соответствии с вышеупомянутыми постановлением Правительства РФ и Указом Президента РФ, «Владивосток Авиа» в период с 3 по 12 мая с.г. перевозит ветеранов и инвалидов ВОВ, а также сопровождающих их лиц.
 
Поскольку льгота по перевозке тружеников тыла не определена постановлением Правительства РФ № 1176, а льгота по перевозке сопровождающих их лиц Указом Президента РФ №498 не предусмотрена, то кассиром авиакомпании и было предложено госпоже Вагановой Л.А. приобрести билет для сопровождения труженика тыла со скидкой в 85%.
 
За время, истекшее с момента начала акции, оформлено порядка 550 авиабилетов ветеранам и инвалидам войны, а также сопровождающим их лицам и ничего кроме благодарностей от ветеранов и их родственников в авиакомпании до сих пор не слышали. При этом, в авиакомпании оформлено только порядка 40 билетов по соответствующим Указам и Постановлениям Президента РФ и Правительства, а остальная перевозка ветеранов относится за счет акции, объявленной в авиакомпании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7uxk
Конопатка домов из сруба на http://remont.youdo.com/carpentry/konopatki/tag/doma/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer