Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 мая 2010 г.


Правительство Японии пока не собирается выводить американскую авиабазу с острова Окинава

Переслать новость другу


 
4 мая 2010 г., Aviation Explorer – Премьер-министр Японии Юкио Хатояма заявил, что правительство пока не собирается выводить базу авиации морпехов США Футэмма за пределы острова Окинава, передает NEWSru.com.
 
Жители и администрация острова добивались принятия такого решения в течение нескольких лет. В апреле на митинг против размещения американской базы на острове вышли 90 тыс. жителей Окинавы.
 
Премьер на встрече с губернатором префектуры Хирокадзу Накаимой призвал к необходимости принимать во внимание требования военного союза с Вашингтоном для сохранения сил сдерживания в регионе. Как отметил премьер, план по выводу базы за пределы префектуры правительством пока окончательно не отвергнут, однако со стратегической точки зрения передислоцировать военный центр с Окинавы будет очень сложно. Хатояма попросил Окинаву пока "взять на себя это бремя".
 
В свою очередь, губернатор на встрече с премьером в местном административном центре городе Наха в очередной раз подчеркнул, что местные жители хотят, чтобы база морской пехоты США была выведена за пределы острова.
 
Хатояма заверил его, что окончательная позиция правительства будет выработана с максимальным учетом мнений местных жителей и администрации. Премьер позже пояснил, что трудно разделить дислоцированные на Окинаве подразделения морской пехоты США и ее авиацию.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer