← Назад

Главная Новости 6 мая 2010 г.

"Трансаэро" и "Аэрофлот" начнут летать в Индонезию

Boeing-777 авиакомпании "Трансаэро"
Фото пресс-службы авиакомпании "Трансаэро"

 
6 мая 2010 г., Aviation Explorer – Российские авиакомпании "Трансаэро" и "Аэрофлот" получили лицензии на полеты в Индонезию, передает РИА Новости.
 
Как сообщили в департаменте воздушного транспорта Министерства транспорта Индонезии, российские перевозчики будут обслуживать прямые рейсы между Индонезией и РФ с конца 2010 года.
 
"Аэрофлот" начиная с декабря будет совершать рейсы из Москвы в город Денпасар на острове Бали дважды в неделю, а "Трансаэро", которая до сих пор обслуживала чартерные рейсы из России в Денпасар два раза в неделю, будет совершать регулярные рейсы.
 
Разрешения на полеты были оформлены в рамках соглашения по авиационному обслуживанию, достигнутого сторонами на состоявшейся 29-30 апреля встрече. Согласно этим договоренностям индонезийский авиаперевозчик Garuda может продавать и продвигать места на рейсах "Аэрофлота" в Москву, Владивосток, Санкт-Петербург и Новосибирск. Со своей стороны "Аэрофлот" сможет продавать места на стыковочные рейсы из Денпасара в Джакарту, Соло и Манадо на самолетах авиакомпании Garuda.

Как уточнили Aviation EXplorer в авиакомпании "Трансаэро", перевозчик начал выполнять полеты в Индонезию по маршруту Москва – Денпасар в 2002 году. Она стала первой авиакомпанией, открывшей эту воздушную трассу. На начальном этапе статус рейса был чартерным. С 2006 года этот рейс получил статус регулярного. Ему был присвоен № UN 515/516. В настоящее время «Трансаэро», как назначенный перевозчик, может выполнять до семи регулярных рейсов в неделю между Москвой и Денпасаром.
 
«Трансаэро» также является назначенным регулярным перевозчиком на маршрутах Новосибирск – Денпасар и Санкт-Петербург – Денпасар.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2010/5/6/75135/