Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 июня 2010 г.


Boeing выиграл тендер на поставки самолетов для ГК "Ростехнологии"

Переслать новость другу

Boeing 737

 
1 июня 2010 г., Aviation Explorer – В августе 2009 г. на авиасалоне МАКС Госкорпорацией «Ростехнологии» был объявлен тендер на поставку среднемагистральных узкофюзеляжных самолетов в целях обновления парка воздушных судов авиакомпаний, находящихся под управлением Корпорации. В рамках конкурса были представлены коммерческие предложения от мировых лидеров авиастроения: ОАК (Россия), Boeing, (США) и Airbus (Европейский Союз). Срок завершения тендера - 31 мая 2010 г. AEX.ru
 
Анализ коммерческих предложений показал, что корпорация Boeing представила лучшую оферту по техническим, операционным и финансовым показателям. Государственная корпорация "Ростехнологии" объявляет её победителем. В ближайшее время ГК "Ростехнологии" в сотрудничестве с "Аэрофлотом" приступает к формированию твердых заказов на поставку конкретных моделей самолетов, сообщает пресс-служба ГК "Ростехнологии".
 
Помимо этого в долгосрочной перспективе ГК «Ростехнологии» будет приобретать у Объединенной авиастроительной корпорации самолеты отечественного производства моделей МС-21, Ан-148 и Сухой Суперджет. ГК "Ростехнологии" заинтересована в реализации указанных программ не только как организатор финансирования, но и как поставщик комплектующих и агрегатов.
 
Госкорпорация "Ростехнологии" является акционером крупнейшего в мире производителя титана - Корпорации ВСМПО-АВИСМА, контролируя 66% ее акций. Заказчики ВСМПО-АВИСМА - ведущие мировые авиастроительные компании Boeing, Airbus, ОАК, Embraer. Кроме того, через свои холдинги ГК "Ростехнологии" является лидирующим в стране поставщиком авиационных двигателей, комплектующих и агрегатов.
 
В апреле текущего года подписано соглашение о взаимодействии по управлению ОАО «Аэрофлот» авиационными активами Государственной корпорации «Ростехнологии». Согласно этому документу за Корпорацией закрепляется преимущественное право на покупку и лизинг самолетов для ОАО «Аэрофлот» и авиационных активов ГК "Ростехнологии".
 
Практически вся линейка гражданских самолетов Boeing базируется на титановых изделиях российского производства - фюзеляж, крылья и шасси производятся из продукции ВСМПО-АВИСМА. «Совместными усилиями Boeing, ВСМПО-АВИСМА и «Ростехнологий» создан мощный взаимовыгодный альянс, который способен решать самые сложные производственные задачи XXI века c помощью современных технологий и на уровне мировых стандартов качества»,- заявил на открытии совместного предприятия Ural Boeing Manufacturing председатель совета директоров ВСМПО-АВИСМА, генеральный директор госкорпорации «Ростехнологии» Сергей Чемезов в июле прошлого года.
 
В настоящее время самое большое количество титановых изделий ВСМПО-АВИСМА используется в производстве самолётов Boeing (проекты 737,747,767,777) , а в 787- Dreamliner - все самые большие и сложные титановые детали сделаны в России и из российских титановых сплавов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer