Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 июня 2010 г.


Состоялось общее собрание акционеров аэропорта "Курумоч"

Переслать новость другу

Аэропорт Курумоч
Фото пресс-службы Международного аэропорта "Курумоч"

 
16 июня 2010 г., Aviation Explorer – 15 июня 2010 г. состоялось общее собрание акционеров открытого акционерного общества «Международный аэропорт «Курумоч». AEX.ru
 
На собрании, которое состоялось в конференц-зале Приволжского УТЦ, был заслушан доклад генерального директора аэропорта Л.С.Шварца об итогах деятельности ОАО «Международный аэропорт «Курумоч» за 2009 г. В докладе, в частности, были отражены основные производственные показатели предприятия за прошедший год, а также дальнейшие перспективы его развития.
 
По количеству обслуженных пассажиров Международный аэропорт «Курумоч» входит в десятку ведущих аэропортов России.
 
Несмотря на общемировой кризис и снижение объемных производственных показателей авиатранспортной отрасли в 2009 г., открытым акционерным обществом «Международный аэропорт «Курумоч» получен положительный финансовый результат. Прибыль от основной деятельности значительно превысила показатели предыдущих лет и составила 58 177 тыс. руб., что в 4 раза больше по сравнению с 2008 годом.
 
Существенному росту прибыли по итогам отчетного периода способствовали целенаправленные действия по совершенствованию системы ценообразования на услуги, реализуемые по свободным ценам, активное развитие авиационной и неавиационной деятельности, а также мероприятия по снижению издержек, введению режима экономии финансовых и материальных ресурсов, общее снижение объемов ремонтных работ.
 
Одновременно с ростом доходов и прибыли, возросла рентабельность услуг – в 11 раз, производительность труда – на 6%, среднемесячная заработная плата – на 7%.
 
Таким образом, ОАО «Международный аэропорт «Курумоч» за 2009 год значительно улучшил свое финансовое состояние и относится к 1 группе по финансовой устойчивости бизнеса.
 
Общим собранием акционеров было принято решение утвердить годовой отчет и годовую бухгалтерскую отчетность общества, а также выплатить дивиденды по результатам 2009 года в размере 26 рублей 26 копеек на одну обыкновенную акцию.
 
Общим собранием акционеров был избран Совет директоров ОАО «Международный аэропорт «Курумоч», в который вошли:
 
Богатырев Владимир Дмитриевич
Дубовицкий Алексей Владимирович
Матвеев Валерий Николаевич
Толмачев Юрий Витальевич
Черепанов Сергей Иванович
Чернышев Николай Николаевич
Ядренников Александр Сергеевич
 
Аудитором акционерного общества утверждено ООО Аудиторская фирма «ГСК – Аудит».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer