← Назад

Главная Новости 17 июня 2010 г.

В Шереметьево начинается строительство нового терминала деловой авиации

Терминал бизнес авиации в "Шереметьево"
Изображение пресс-службы аэропорта "Шереметьево"

 
17 июня 2010 г., Aviation Explorer – В Международном аэропорту Шереметьево началась подготовка к строительству специализированного терминала для обслуживания пассажиров деловой авиации (Терминал А). Терминал А обеспечит пассажирам высокий уровень сервиса и комфортное ожидание рейса. Работы по возведению нового терминала проводит ООО «Авиа Групп». AEX.ru
 
Возведение Терминала А является частью стратегического мастер-плана аэропорта Шереметьево по реконструкции и модернизации северного сектора аэропорта, созданию новых аэровокзальных комплексов, объектов инфраструктуры и сервиса.
 
Терминал бизнес авиации будет иметь общую площадь 2700 кв. м и пропускную способность до 75 тыс. пассажиров в год, что позволит вывести пропускную способность аэропорта Шереметьево в области деловой авиации на новый уровень, обеспечивая международные стандарты качества обслуживания элитных пассажиров. В перспективе к 2030 году ожидается рост деловой авиации в Шереметьево до 36 тыс. взлетно-посадочных операций ежегодно.  
 
На настоящий момент компанией «Авиа Групп» выполнена архитектурная концепция проекта, готова документация по инженерной инфраструктуре объекта. Особое внимание уделяется разработке и согласованию внутренней планировки помещений, размещению и подключению оборудования служб пограничного и таможенного контроля, службы авиационной безопасности.
 
В настоящее время проводятся подготовительные строительно-монтажные работы по защите и выносу существующих инженерных сетей, находящихся на территории участка строительства нового АВК. Также завершено устройство строительного городка, временных дорог, временного электроснабжения и водоснабжения строительной площадки. Производятся работы по планировке земельного участка.
 
В июле-августе 2010 года планируется начать работы по возведению здания. Расчетный срок строительства Терминала А составляет 12 месяцев.
 
Напомним, что в середине 90-х годов аэропорт Шереметьево первым в России открыл Центр деловой авиации. В 2010 году этому уникальному подразделению исполняется 15 лет. Аэропорт Шереметьево предоставляет комплексный и индивидуальный подход к обслуживанию пассажиров бизнес-авиации, который распространяется и на обслуживание членов экипажей и клиентов аэропорта (представителей авиакомпаний, встречающих/провожающих лиц).


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2010/6/17/76055/