← Назад

Главная Новости 18 июня 2010 г.

Авария южнокорейской ракеты-носителя KSLV-1 произошла не по вине российской ступени

РН KSLV-1
Фото с сайта federalspace.ru

 
18 июня 2010 г., Aviation Explorer – Авария южнокорейской ракеты-носителя KSLV-1 произошла не из-за нештатной работы российской первой ступени, заявил в пятницу, 18 июня, замруководителя Роскосмоса Виталий Давыдов, сообщает Lenta.ru.
 
"Комиссия по расследованию аварии работает, и есть несколько версий, - сказал Давыдов. - Но я почти уверен, что причина аварии не в российской первой ступени". В свою очередь представители НПО "Энергомаш", поставлявшего силовую установку для первой ступени южнокорейской ракеты, также сообщили, что по имеющимся у них данным, российский двигатель отработал программу в штатном режиме.
 
Ракета-носитель KSLV-1 стартовала с южнокорейского космодрома "Наро" 10 июня в 12:01 по московскому времени. Через 136 секунд после запуска наземные службы потеряли связь с ракетой. Позже было установлено, что ракета взорвалась в воздухе. Сразу же после того, как стало известно об аварии ракеты, появились сообщения о нештатной работе ее первой ступени, созданной в России. Однако российские специалисты тогда заявили, что говорить о причинах происшествия можно будет только после изучения данных телеметрии.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2010/6/18/76070/