Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 июня 2010 г.


Новапорт провел в Новосибирске первую конференцию директоров аэропортов

Переслать новость другу

Аэропорт "Толмачево"
Фото пресс-службы ОАО "Аэропорт Толмачево"

 
18 июня 2010 г., Aviation Explorer – Новапорт провел в Новосибирске первую конференцию директоров аэропортов, входящих в сеть. Конференция собрала более 20 специалистов из аэропортов Толмачево, Челябинск, Астрахань, Барнаул, Чита, Томск. AEX.ru
 
Открыли конференцию генеральный директор ООО "Новапорт" Смирнов М.Ю., генеральный директор ОАО "Аэропорт Толмачево" Бородин А.В. и [руководитель транспортной отрасли Новосибирской области Савельев Н.Н.]
 
Финансовый директор Толмачево Губин В.В. доложил на конференции об успехах аэропорта в области реструктуризации текущей кредитной нагрузки с существенным снижением стоимости заемных ресурсов. Также было доложено о завершении строительства второй ВПП, ввод в эксплуатацию которой намечается в июле. Как раз на следующий день конференции в аэропорту происходил облет второй ВПП. Заместитель директора по коммерческому развитию Кусаев А.Х. сообщил об успехах привлечений транзитных перевозчиков и проектах, связанных с развитием грузо-логистической составляющей Толмачево. Также было рассказано об успехах в области усиления безопасности полетов. Генеральный директор ОАО "Челябинское авиапредприятие", вступивший в должность в марте рассказал об успехах развития маршрутной сети (в этом году Челябинск значительно увеличил частоты в Пулково и чартеров в Египет), а также о планах развития аэропорта на ближайшие годы. Знаковым проектов в Челябинске станет строительство современного альтернативного ТЗК.
 
Генеральный директор аэропорта Томска Евгений Янкилевич поделился опытом присвоения аэропорту Томска статуса международного и рассказал о планах строительства международного сектора и зонирования терминала. Сергей Дмитриев, заместитель директора аэропорта Астрахань, подвел итоги работы новой команды менеджмента в аэропорту Астрахань. За их время работы аэропорт из устаревшего предприятия с исполнительными листами по долгам на сумму, превышающую собственный капитал, превратился в современный, не уступающий аналогичным в Европе аэропорт с полным набором услуг, причем только за счет собственных средств. Также Сергей Евгеньевич рассказал участникам конференции об опыте работы с национальными диаспорами по открытию соответствующих рейсов. Завершили предметную часть конференции своими докладами директора аэропортов Читы и Барнаула. В заключительной части конференции выступил с своим докладом генеральный директор Центра стратегических разработок в области гражданской авиации Корень Антон Владимирович, рассказав о современных теоретических и практических подходах к разработке стратегий развития аэропортов.
 
Целью конференции, которая теперь будет проводиться ежегодно, является обмен опытом в области управления аэропортом: аэропортовые технологии обслуживания пассажиров и ВС, применение информационных систем, опыт привлечения авиакомпаний, опыт финансирования текущей деятельности и инвестиционных проектов, опыт управления проектами в неавиационной коммерческой деятельности.
 
В настоящее время "Новапорт" реализует следующие проекты по развитию аэропортов: ОАО "Аэропорт "Толмачево" (Новосибирск), ОАО "Челябинское авиапредприятие", ОАО "Авиапредприятие "Алтай" (Барнаул), ООО "Аэропорт "Томск", ОАО "Аэропорт "Чита", ОАО "Аэропорт "Астрахань".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer