Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 июня 2010 г.


Авиакомпания "Якутия" получила Ан-140 в финансовый лизинг

Переслать новость другу

Ан-140-100 авиакомпании "Якутия"
Фото из архива ОАО "Авиакор - авиационный завод"

 
23 июня 2010 г., Aviation Explorer – Обновление авиапарка проходит в рамках реализации Государственной целевой программы «Развитие транспортного комплекса на период 2007-2011 года». Благодаря совместной программе, авиалайнер стал третьим, из предоставленных авиакомпании «Якутия» в этом году, со стороны «Сбербанк Лизинг» и четвертым в парке авиакомпании. AEX.ru
 
Ан-140-100 представляет собой свободнонесущий высокоплан с прямым крылом большого удлинения трапециевидной формы в плане и однокилевым оперением с неподвижным стабилизатором, установленным на фюзеляже. Фюзеляж самолета цельнометаллической конструкции типа полумонокок с набором шпангоутов, стрингеров и обшивок. Шасси выполнено по трехопорной системе, убирающееся в полете в специальные ниши, закрывающиеся створками.
 
Два турбовинтовых двигателя ТВЗ-117 ВМА-СБМ1 расположены в гондолах под крылом. Двигатели оснащены шестилопастными реверсивными винтами АВ-140-100.Высокое расположение двигателей на крыле исключает попадание в них посторонних предметов от взлетной полосы, что в сочетании с пневматиками низкого давления шасси обеспечивает возможность надежной эксплуатации самолета даже на грунтовых ВПП.
 
Генеральный директор ЗАО «Сбербанк Лизинг» Дмитрий Зотов: «Компания положительно оценивает предварительные итоги двустороннего сотрудничества с одной из лучших авиакомпаний страны. Немаловажным является и тот факт, что наши совместные бизнес решения не только способствуют  обновлению авиапарка, но и укрепляют экономические связи Украины и России».
 
Генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Якутия» Иван Простит отмечает: «Якутия» является единственным в России эксплуатантом регионального самолета Ан-140, который хорошо зарекомендовал себя на перевозках внутри республики и за ее пределами с 2006 года. Полеты на Ан-140-100 подтвердили высокую экономическую целесообразность применения самолетов этого типа на региональных авиалиниях. Самолет отвечает всем нормам ИКАО по уровню безопасности, эмиссии вредных веществ и шуму двигателей. Увеличение единиц воздушных судов данного типа позволяет нам повысить сообщения Дальневосточного федерального округа с другими субъектами Российской Федерации».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBaMNx
По ссылке https://youdo.com/coach/muzyka/sintezator/ - подробности...
Смотрите здесь - https://youdo.com/coach/inostrannye/anglijskij/4/, посмотреть.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer