Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 июня 2010 г.


Правительству России рекомендовали приватизировать весь московский авиаузел

Переслать новость другу

Дом правительства Российской Федерации
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

 
23 июня 2010 г., Aviation Explorer – Консультанты по вопросам приватизации аэропорта Шереметьево рекомендуют правительству России расширить этот вопрос и привлекать инвестора также к двум другим аэропортам - Домодедово и Внуково, сообщает NEWSru.com со ссылкой на первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова.
 
Консультантами по этому вопросу является альянс инвестиционной компании "Тройка диалог" и банка Credit Suisse. "Если вы хотите, чтобы в России был свой транспортный узел, вы не можете принять решение только по Шереметьево", - изложил Шувалов позицию консультантов. По его словам, правительству будет сложно принимать решение, так как Домодедово - частный аэропорт, а Внуково - наполовину частный, и эта часть принадлежит правительству Москвы.
 
Ссылаясь на позицию консультантов, Шувалов отметил, что "абсолютно неверная система конкуренции трех аэропортов была создана изначально, что недопустимо, если вы говорите, что собираетесь конкурировать с европейскими аэропортами".
 
Принимая решение, правительство намерено руководствоваться не тем, сколько средств удастся получить в госбюджет, а желанием "качественно улучшить инфраструктуру Шереметьево", обещал вице-премьер.
 
Сейчас позиция по этому вопросу не определена. "Мы можем столкнуться с непониманием инвесторов, а можем просто принять решение по Шереметьево, обозначил Шувалов дилемму, стоящую перед властями.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer