Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 июня 2010 г.


Забайкальский краевой суд запретил деятельность ООО "Газпромнефть–Аэро Чита"

Переслать новость другу


 
28 июня 2010 г., Aviation Explorer –  Забайкальский краевой суд запретил деятельность ООО «Газпромнефть–Аэро Чита», сообщает ИА «Забмедиа».
 
Дело рассматривалось по иску прокурора Забайкальской транспортной прокуратуры, в котором указано, что в ходе прокурорской проверки законности деятельности ООО «Газпромнефть – Аэро Чита» было установлено, что общество не имеет собственных резервуаров – хранилищ авиатоплива. Услуги хранения и перевалка нефтепродуктов осуществлялись по договору с воинской частью 75054, у которой, как выяснилось, не было лицензии на осуществление такой деятельности.
 
Так как это угрожало безопасности полетов воздушных судов и безопасности граждан, прокурор просил запретить ООО «Газпромнефть – Аэро Чита» действия по осуществлению авиатопливозаправки воздушных судов до устранения выявленных нарушений.
 
Суд первой инстанции исковые требования прокурора не удовлетворил, исходя из того, что нарушений прав, свобод и охраняемых законом интересов граждан не выявил.
 
22 июня 2010 по кассационному представлению прокурора дело рассмотрела судебная коллегия по гражданским делам Забайкальского краевого суда. Судебная коллегия, напротив, посчитала, что, исходя из выявленных в ходе прокурорской проверки нарушений, деятельность ООО «Газпромнефть – Аэро Чита» не обеспечивала безопасность полетов воздушных судов и граждан, что могло повлечь крушение воздушного судна и причинение вреда жизни и здоровью граждан, пользующихся услугами перевозчика.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBzCRC
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/evacuation/faulty/evac/avtoservis/, рекомендуем!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer