Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 июня 2010 г.


Власти Москвы организуют профессиональную переподготовку сотрудников авиакомпаний

Переслать новость другу



28 июня 2010 г., Aviation Explorer – Власти Москвы готовы организовать в 2010 году профессиональную переподготовку штурманов и бортинженеров, находящихся под угрозой увольнения в связи с реорганизацией воздушного транспорта и его перехода на современные воздушные суда, сообщает РИА Новости.
 
"Мэр Москвы Юрий Лужков подписал соответствующее постановление в рамках реализации программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда города Москвы в 2010 году", - отметил источник в городской администрации. Он уточнил, что работа по организации профобразования возложена мэром на столичный департамент труда и занятости населения.
 
"Опережающее профессиональное обучение штурманов (бортинженеров), находящихся под угрозой увольнения, проводится в образовательных учреждениях, с которыми у авиакомпаний заключены договоры на опережающее профессиональное обучение", - сообщил представитель мэрии.
 
По его словам, авиакомпания должна предоставить департаменту список кандидатов из числа штурманов (бортинженеров), отобранных для обучения. "Авиакомпания заключает с работниками, отобранными для опережающего профессионального обучения, договоры на их профессиональное обучение, включающие обязательство авиакомпании по трудоустройству прошедших обучение работников в качестве пилотов авиакомпании", - добавил он.
 
В постановлении, подписанном мэром, также говорится, что департамент труда и занятости заключает с авиакомпанией договор о предоставлении субсидии на возмещение не более 95% стоимости курса обучения.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer