Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 июня 2010 г.


Подполковник польских ВВС: Российская сторона подменила стенограмму записей "черных ящиков" самолета Качиньского

Переслать новость другу

Катастрофа Ту-154 президента Польши
Кадр программы "Вести"

 
3 июня 2010 г., Aviation Explorer – Российская сторона подменила стенограмму записей "черных ящиков" самолета Качиньского, в результате чего Польше был передан 31 мая совсем не тот документ, сообщает NEWSru.com со ссылкой на заявление подполковника польских ВВС Бартоша Строиньского.
 
Он был одним из экспертов, которые ездили в Москву и участвовали в расшифровке. Г-н Строиньский утверждает, что в копии стенограммы, полученной поляками, нет его подписи, хотя подполковник собственноручно подписывал документ в российской столице. Кроме того, стенограмма, опубликованная в Варшаве 1 июня, датирована 2 мая, а Строиньский, по его словам, завизировал ее раньше.
 
Бартош Строиньский пилотировал Ту-154, на котором всего за три дня до крушения президентского самолета в Катынь прибыл по приглашению российского премьера Путина его польский коллега Дональд Туск.
 
Одновременно пресс-секретарь министерства внутренних дел и администрации Польши Магожата Возняк сообщила, что польские специалисты не подтвердили присутствие шефа дипломатического протокола МИД Польши Мариуша Казаны в кабине пилотов разбившегося самолета.
 
"То, что голос не представителя экипажа, который зарегистрировал "черный ящик", принадлежал Мариушу Казане, является лишь предположением. Не подтвердили этого и польские эксперты", - добавила она.
 
Представители Межгосударственного авиационного комитета (МАК), расследующего причины катастрофы, однако, указали в стенограмме переговоров фамилию Казаны, отметила пресс-секретарь.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer